Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Татьянин день» в Чернаве

25 ЯНВАРЯ отмечался Татьянин день. Именно эта дата является двойным на­родным праздником - днем открытия первого университета в Москве и Днем памяти святой великомученицы Татианы.
 
Коллектив художествен­ной самодеятельности Чернавского СДК (в основном это ансамбль «Хорошие девчата») решил отметить эту дату концертом. Сцена­рий написала солистка ан­самбля «Хорошие девчата» С. Клочкова, он в горячих спорах был одобрен всем коллективом. То, что гото­вится концерт, жители села Чернава знали задолго до появления афиши, благода­ря акустическим способностям стен ДК репетиции были слышны далеко за пре­делами здания. В субботу, 23 января 2010 года, зал ДК был переполнен. Несмотря на тридцатиградусный мороз и жители близлежащих деревень не усидели в этот вечер дома.
 
Благодаря ведущей С. Клочковой концерт (а точнее бу­дет сказать, концертно-развлекательная программа) прошел на одном дыхании. Здесь были конкурсы, за­гадки, игры со зрителями, чередовавшиеся с песнями, танцами. Два часа пролете­ли как 20 минут. Татьянам, присутствовавшим в зале, были вручены небольшие сувениры. Коллектив худо­жественной самодеятельно­сти от всего сердца благодарит директора ЗАО «Ря­занский картофель» В.Л. Барычева за оказанную помощь в приобретении памятных сувениров и призов. Кон­церт начался с исполнения всеми участниками самодеятельности песни «Звезды континентов». Зрители, не жалея ладоней, овациями встречали солистов Н. Пле­шакову, Е. Зенину, Е. Жукову, А. Нефедову, С. Клочкову, Н. Петрова, Г. Маслову, Н. Зотикову. Впервые на сцену вышла выступать юная соли­стка Екатерина Дронова, за­воевав любовь зрителей песней «Синяя птица». И, как всегда, зрители с нетерпе­нием ждали выступление Николая Петрова. Когда за­звучала любимая песня и взрослых, и молодежи «Горь­ко плакала ива», весь зал танцевал, подпевая Петрову. Танцевальная группа в соста­ве Кати Максаевой, Люды Оникиной исполнила совре­менный танец «Гек-тоник», чем порадовала не только молодежь, но и взрослых зрителей. Эти девочки по­могали ведущей, вручали призы и сувениры победи­телям. Они же - солисты подтанцовок в сопровожде­нии эстрадных и народных песен. На концерте дебюти­ровала танцевальная груп­па «Непоседушки», которая своим танцем «Утята» выз­вала у зрителей ласковые улыбки и шквал аплодис­ментов. В составе группы - учащиеся 3 класса Игорь Де­путатов, Настя Бурмистрова, Миша Дронов, Ксюша Меркушина, Наташа Дронова и Вика Прибылова.
 
Мы благодарим А.В. Жу­равлева, оказывавшего нам огромную помощь в прове­дении концерта. В заключе­ние концерта все участники исполнили «Песенку дру­зей». Эта песня была спета не случайно, так как слажен­ней, сплоченней коллектива, преданней друзей наше село Чернава еще не встре­чало. Коллектив, который вместе не только на репети­циях и концертах, но и в трудных минутах повседневной жизни всегда под­держивает друг друга.
 
Г. МАСЛОВА, художественный руководитель Чернавского СДК
Газета «Моё Милославское»
№ 7 (6864), 12 февраля 2010 года

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области