Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТЕАТР, ТЕБЕ — «УРА»!

35-летие народного театра было ярким шоу, называлось оно «Отражаясь в «Зеркале»... В середине сцены - огромное зеркало, олицетворяющее собой театр, носящий это название. Через него на сцену выходили артисты, чтобы показать зрителям сцены из спектаклей «Медведь», «Вампир», «8 любящих женщин», «Тайное общество велосипедистов», «Страшный суп»...

Ведущими представления были Крас­ная Шапочка (Татьяна Подрейко), Се рый Волк (Дима Рогулин) и муза три е дии и театра - Мельпомена (Ирина Тарасова). Они приглашали на сцену т. тей, которых очень много. Заместитепь главы МО - Новомичуринское город ское поселение Н. И. Золотухин наградил коллектив Почетной грамотой. Из Рязани поздравить театр приехала заведующая отделом театрального искусства областного научно-методического центра Галина Ивановна Тумаева. Она вручила театру Благодарственное письмо за подписью его директора Е.М. Шаповской.

Родной театр поздравил ­предприниматель города, депутат го­родского Совета, бывший артист теат­ра Олег Валерьевич Ярославский. В первый раз он пришел в театр вместе с отцом, чтобы сделать фотоснимки спек­такля «Одолень-трава», но театральное искусство оказалось по душе и самому Олегу, и он стал юным актером театра; сыграл в спектаклях «Сказ об Алой звез­де», «А все-таки она вертится», апофе­озом его артистической карьеры стала роль Принца в спектакле «Золушка». В память об этом ему подарили симво­лическую корону Принца.
 
Был гость из Кораблинского народно­го театра «ТРАМ» - Алексей Пилипчук.
 
Замечательные слова в адрес старей­шего коллектива художественной самоде­ятельности - народного театра - были сказаны директором «ДК «Энергетик» Л.Р. Шматовой. На день рождения к свое­му театру пришли и бывшие актеры: И.В. Жарикова, Г.Ю. Карасева, М.В. Кряжова, В.П. Яковенко, И.М. Фионкин, Т.В. Калюжная и многие другие. Они принесли свои поздравления в виде стихотворных поже­ланий и просто теплых, сердечных слов. Все бывшие театралы признались, что готовы сыграть в будущих спектаклях.
 
Своим появлением на сцене в разгар весны Дед Мороз и Снегурочка выво­дят из равновесия Мельпомену. Но все становится на свои места; они пришли поздравить народный театр с новым 36-м творческим сезоном. Три магичес­ких удара Деда Мороза о пол посохом - и на сцене детский театр «Зеркаль­це» (под руководством Ирины Сарычевой). Они дарят своим старшим друзь­ям волшебную дудочку. Стоит только дунуть в нее, и исполнится все все, что задумано.

А Мельпомена вопрошает у «Зеркала» о проблемах и трудностях в работе театра, и «Зеркало» отвечает двумя сценками: Отелло и «Вечером, после репетиции», комично выражающими отношения мужей и жен к своим поло­винкам, которые после работы отправ­ляются на репетицию.

 

И вот мы близимся к завершению вечера, вновь все артисты на сцене, вновь звучат их признания в искренней любви театру. Вновь звучат слова пес­ни: «На столе гримерки парик лежит, все волнением дышит: театр жив!» - и артистам вручают подарки - фотора­мочки от О.В. Ярославского и гвоздич­ки от режиссера театра Т.А. Честных.

И вновь - слова о театре: «Звучат аплодисменты, горят прожектора, там сказка, там прекрасно, театр - тебе «Ура!» - и вверх взлетает фейерверк из серпантина и конфетти, а на сцену вы­возится огромный торт - подарок от Владимира Вячеславовича Святского. Потом - фотография на память артис­тов народного театра с бывшими и пер­выми артистами. Получается внуши­тельно! А после и артисты, и их гости идут в бар, на банкет, который любез­но организовала Рязанская ГРЭС.

 

Народный театр «Зеркало» и его ре­жиссер ТА Честных выражают глубо­кую благодарность администрации го­рода, О.В. Ярославскому, В.В. Святскому, директору Рязанская ГРЭС В.Н. Ведрову за то, что все-таки наш юбилей состоялся!
 
«Пронская газета»
18 мая 2010 г.
 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области