Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Уверенные шаги к успеху

У любой деятельности, особенно творческой, есть конечная цель и результат. И важно, чтобы плоды проделанной работы радовали не только самих создателей прекрасною, но и окружающих. Так, результатом воплощения творческих идей для Марины Викторовны Бондаревой стало приглашение на IV Международный фестиваль народном творчества, которому предшествовали длительная подготовка и победы на конкурсах различных уровней.

В этом году с 19 по 25 апреля в выставочном зале Моcковского Дома художника проходила "Российская неделя искусств", в которой приняла участие и руководитель этноклуба "Скопинские поневницы" при управлении культуры Скопинского муниципального района Марина Викторовна Бондарева, завоевавшая диплом третьего уровня за авторскую тряпичную куклу "А он мне нравится...". Одновременно Марина Викторовна принимала участие и в первом отборочном туре IV Международного фестиваля-конкурса народного творчества "Пестрая поляна", который традиционно проводится в музее-усадьбе Л.Н, Толстого в Ясной Поляне.

В первой декаде июня состоялось заседание профессионального жюри, в состав которого вошли художники, дизайнеры, искусствоведы и научные сотрудники музея "Ясная Поляна", По его итогам из более 300 претендентов было отобрано 26 участников II тура фестиваля народного творчества, который будет проходить с 3 по 9 августа 2010 года в Ясной Поляна Тульской области, В числе счастливчиков оказалась и М,В. Бондарева, получившая от директора музея-усадьбы В.И. Толстого приглашение для участия в конкурсе, так как она стала финалистом и должна лично представить свою работу.

Мы поздравляем руководителя клубного обединения "Скопинские поневницы" с двумя достойными победами! И искренне желаем дальнейших творческих успехов и идей!

М. Попп

Газета «Скопинский вестник»

20 июля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области