Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В «бой» идёт одна молодёжь

Накануне 23 февраля за право называться лучшим в кон­курсе «Защитник Отечества-2010», прошедшем в Гусевском Доме культуры в рамках фестиваля народного творчества, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, боролись восемь юношей из разных уголков района в возрасте от 12 до 18 лет - Вадим Миронов, Дмитрий Наумов, Павел Танин, Андрей Авдеев, Артём Шиповалов, Дмитрий Фи­лимонов, Алексей Петрушин, Борис Годунов.
 
Ребятам в ближайшем будущем предстоит служ­ба в армии. Они продемон­стрировали знание воен­ной истории, физическую подготовку и другие уме­ния, которые в дальней­шем помогут им справ­ляться с трудностями ар­мейской жизни.
 
Организаторы мероприятия - администрация и уп­равление Культуры района —" подготовили для ребят от­личные подарки - пылесос, DVD, электрочайники. Но за них ещё надо было побороться в конкурсах «Рота! Подъём!», «Богатырская наша сила,..»; «Солдатская каша», «Меткий стрелок», «Славою предков - доро­жить!», «Наряд по кухне», «Солдатушки, бравы ребя­тушки!..» Парни особенно отличились в последнем конкурсе, где надо было представить свои домаш­ние заготовки. Здесь-то в основном и проявились та­ланты ребят. Они и пели, и танцевали. Состоялось и показательное выступление по рукопашному бою.
 
Творческий настрой и боевой дух участников поддерживали выступле­ния юных самодеятельных артистов домов культуры Гусь-Железного, Подли­пок и Лашмы, а также зри­тели, активно болеющие за своих представителей.
 
Конкурсантов оценивало жюри под председатель­ством первого заместителя главы администрации Каси­мовского района по социаль­ной политике В. Н. Ермако­ва. В итоге первое место при­суждено Дмитрию Филимо­нову из Елатьмы, вторым стал Павел Ганин из Дмит­риева, третьим - Дмитрий Наумов из Подлипок.
 
Татьяна КОНЮШЕВА
газета «Мещерские вести» Касимовского района
2 марта 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области