Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Старой Рязани состоится Молодежная Соборная встреча

С 28 по 31 мая в нашем районе, на территории Старой Рязани, в рамках XIV Всемирного Русского Народного Собора и празднования Дней славянской письменности и культуры пройдет крупное мероприятие международного масштаба - Первая Молодежная Соборная встреча «Азбука свободы». Организаторами встречи выступают Данилов ставропигиальный мужской монастырь РПЦ г. Москвы, Правительство Рязанской области. Всемирный Русский Народный Собор. Активное участие в подготовке встречи принимает администрация Спасского района.

Проведение встречи в столь значимом для истории и культуры месте позволит обратиться к духовным истокам национального самосознания, раскрыть на понятном для молодежной аудитории языке значение миссии святых Кирилла и Мефодия, способствовать развитию событийного туризма на территории области, продвижению туристских ресурсов региона среди молодежи и развитию территории Спасского района.

На Молодёжную Соборную встречу приглашены молодые педагоги, студенты и аспиранты педагогических вузов, историки, филологи, архитекторы, библиотекари, культурологи из различных регионов РФ, а также Украины и Белоруссии. Предполагается, что общее число участников вместе со зрителями может достигнуть 2000 человек.

Основные мероприятия встречи состоятся в Рязанском кремле и в Старой Рязани. У нас пройдут гала-представление (вечер 29 мая) и архитектурный конкурс (вечер 30 мая).

Соорганизатором Первой Молодёжной Соборной встречи выступит крупнейший в России Международный архитектурный фестиваль «Города». 100 молодых архитекторов создадут в Старой Рязани больше десятка объектов (высотой до 5 метров) - архитектурных воплощений букв первоначальной азбуки Кирилла и Мефодия - глаголического алфавита.
Соб. инф.

Газета «Спасские вести»

21 мая 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области