Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В ярком свете юбилейных дат

При полном аншлаге прошел юбилейный отчетный концерт в Шиловском Дворце культуры. Такой активный приход зрителей еще раз доказал, насколько шиловцы ценят и любят творчество его художественных коллективов и солистов. К тому же программа концерта обещала быть особенно яркой и праздничной, ведь она посвящалась юбилейным датам - 80-летию образования учреждения культурно-просветительской деятельности в р.п. Шилово (с открытием первого районного Дома культуры), 45-летию основания духового оркестра, 40-летию культурно-досуговой деятельности в новом здании и присвоению званий «народный» театру Дворца культуры и хореографическому ансамблю «Юность», 20- и 15-летию присвоения этого же звания агитбригаде «Россичи» и ансамблю песни и танца «Истоки».

Очень результативным стал и 2009 год: получение диплома победителя за создание современного имиджа клубного учреждения и активное участие в областном смотре-конкурсе «Ориентир - лучшее клубное учреждение Рязанской области»; участие народного ансамбля песни и танца «Истоки» в областной ассамблее хоровой и вокальной музыки, где коллективу были вручены дипломы лауреатов I и II степени в различных номинациях; получение диплома за лучшую сценарную разработку и пропаганду здорового образа жизни на областном смотре танцевально-игровых программ «Мир без наркотиков». И самое главное достижение - народный коллектив эстрады «Россичи» (агитбригада) стал лауреатом I степени и признан победителем в областном конкурсе «Ведущий коллектив Рязанской области».

Перед собравшимися выступили глава района В.М. Фомин, глава администрации муниципального образования - Шиловское городское  поселение Н.И. Спирин, заместитель директора областного научно-методического центра В.В. Ловкова и начальник отдела культуры муниципального образования - Шиловский муниципальный район И.А. Жарикова.

Они выразили искреннюю благодарность работникам Дворца культуры за плодотворный труд, за радость, которую они дарят зрителям, и пожелали всем дальнейших творческих успехов. Не была нарушена и традиция вручения юбилярам памятных подарков, приветственных адресов и букетов цветов.

Творческий отчет шиловские артисты держали не только перед зрителями и почетными гостями, но и перед самим... Евпатием Коловратом. Роль легендарного защитника земли рязанской блестяще сыграл руководитель народного ансамбля песни и танца «Истоки» В.Е. Коршунов. Праздничную программу открыли коллективы-юбиляры. На позитивный
лад настроили зрителей веселые ритмы духового оркестра, шуточные припевки ансамбля «Истоки» и зажигательные танцы ансамбля «Юность». Самые маленькие зрители с восторгом встретились со сказочными героями, показанными в постановочных отрывках народным театром и театром народной эстрады «Россини».

Далее состоялось чествование бывших директоров районного Дворца культуры -В.Г. Мартынова, А.Ф. Чекалкиной и ныне действующего - Л.Е. Карпуниной и ветеранов художественной самодеятельности. На сцену для поздравлений и вручений памятных подарков поднялись около 30 человек, которые многие годы являлись участниками хоровых, театральных, хореографических, музыкальных коллективов и те, кто выступал в сольных номерах. Трогательным моментом стало воспоминание о тех, кто уже ушел из жизни. В память о славных служителях сцены прозвучала песня «Виват, король!» в исполнении Анастасии Карпуниной.

В трехчасовой концертной программе ярко и мощно выступили солисты Марина и Сергей Головкины, Светлана Артю-шина, Ксения Чекалкина, Лидия Котровская, Екатерина Морозова, Елена Кумаева, Андрей и Николай Власовы, Юрий
Бородкин, Екатерина Сошина и другие. Так и хотелось пуститься в пляс, глядя на выступление хореографических ансамблей «Юность», «Вдохновение», «Каприз» и танцевальной группы ансамбля «Истоки». Не было ни одного номера, который бы зрители не наградили бурными овациями. Отчетный юбилейный концерт заслужил самой высокой оценки.

Спонсорами мероприятия выступили руководители Ши-ловского ДРСУ - филиала ГУЛ РО «Рязаньавтодор» - В.М. Кузнецов, ОАО «ПМК -183» -Н.А. Эфендиев, ОАО «Ибредь-крахмалпатока» - М.А. Коньков, ООО«Шиловогазстрой» -В.А. Лепешонков, ООО «Слав-Мебель.ру» - А.В. Васин, предприниматели В.Г. Филимонов, М.Р. Решетникова и другие.

Галина КИСЕЛЕВА.

Газета «Шиловский вестник»

12 февраля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области