Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ведучка помогает открывать ребенку мир

 
ВАМ НРАВИТСЯ ходить со своим малышом в магазин иг­рушек? Честно говоря, мне нет. Не секрет, что взрослые покупают те игрушки, которые нравятся им самим. А мне не нравятся пластмассовые не­живые солдатики и Барби. В игрушке обязательно должна быть тайна, как в том бумаж­ном Деде Морозе из детства, мешок которого так тщатель­но прощупывался, а сердце замирало - что там? Игруш­ка должна притягивать своим внутренним содержанием, не­уловимой улыбкой, настрое­нием, тогда для ребенка она становится по-настоящему любимой.
 
У наших детей нынче много игрушек. Они стоят на полках, разбрасываются по квартире, ломаются, передариваются. Они не берегутся. Может быть, происходит это потому, что они лишены внутреннего содержа­ния, лишены тайны, а потому не дороги.
 
Когда я смастерю очеред­ную куколку, у меня букваль­но из рук ее вырывает млад­ший сынишка. Он так радует­ся ей! Я долго не понимала - почему? Ведь он равнодушен к другим куклам, а у моей даже нет лица! Но ребенок с удо­вольствием играет с ней, раз­говаривает. Тискает. И я по­няла: он видит ее настроение, сам придумывает ее образ и характер.
Сегодня я расскажу вам о кукле, которая меня притягивает именно свои м внутренним содержанием, теплотой, нежностью и любовью. Это куколка Ведучка.
 
Наверно, это идеальная игрушка для мамы и дочки. Потому что объединяет в себе взрослого и малыша, крепко привязанных друг к другу. Кто она, эта Ведучка, терпеливо поддерживающая начинаю­щего шагать ребенка? Может быть, мама, бабушка, нянька, кормилица, крестная, тетя? Да это и не столь важно. Она - ведущая в жизнь маленького человека, едва-едва начина­ющего открывать для себя этот мир, познавать новое для себя. Она оберегает малыша, забо­тится о нем, наставляет, по­могает ему. Эта замечатель­ная куколка нравится и взрос­лым, и детям.
 
Куколка довольно непростая в исполнении, но если она у вас получится – вы точно никому ее не сможете подарить. Поверьте мне на слово. Я много раздариваю кукол, но только не Ведучек. Потому что они для меня самые дорогие.
 
НАТАЛЬЯ ПОСЕВКИНА
Газета «Кораблинские вести»
16 февраля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области