Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВСПОМИНАЛИ МОЛОДОСТЬ

1 октября в Калдевском СДК царило оживление, готовились принимать дорогих гостей - ветеранов войны и труда, тружеников тыла, пенсионеров. И они пришли, преимущественно женщины, которые многие годы трудились в колхозе, совхозе. Инспектор Ненашкинского сельского поселения Наталья Николаевна Шелякова, поздравив всех, пожелала здоровья, счастья, душевного покоя, благодарила за труд.

Днём благодарения назвала нынешний праздник Марина Александровна Киселёва, директор СДК, считая, что такое название намного лучше, оправданнее, ведь многие прохожие в этот день при встрече говорили ветеранам добрые слова, от которых наверняка по сердцу разливалось тепло. Елена Анатольевна Алексеева называла День пожилых людей праздником великим в соответствии с его ролью. «Не падайте духом, - советовала она, - ваш опыт, знания, ваша мудрость нужны молодым».

Сегодняшний день, говорила Елена Викторовна Овсянникова, свидетельствует о том внимании, которого вы заслуживаете не только со стороны родных, но и государства. Я смотрела на наших ветеранов и думала: нет, не стареют они, просто изменились внешне. А взор, голос, задор - всё осталось почти прежним. Не властны годы над этими людьми.

Затем было застолье, ветераны вспоминали молодость и красиво пели песни: «Рябинушка», «Бабушки-старушки», «Родительский дом», «Дорогие мои старики»... Они плясали, участвовали в конкурсах. Веселились до позднего вечера, никому не хотелось уходить домой.

Не остались без внимания и ветераны, не пришедшие по состоянию здоровья. От имени районного совета ветеранов их посетили на дому, поздравили, вручили скромные подарки.

От имени пожилых людей я благодарю организаторов, главу Ненашкинского сельского поселения В.Т. Рудакову, а также спонсоров, на средства которых и был проведён этот замечательный праздник.

Серафима ОСЬКИНА, председатель Калдевской первичной ветеранской организации

***
В Клепиковской райбольнице День пожилых людей прошёл в тёплой, сердечной обстановке, весело - после поздравительных речей ветераны-медики пели, танцевали, словом, не скучали. Не за тем сюда пришли. Сергей Сергеевич Кудряшов без устали растягивал баян, увлекая всё новой и новой мелодией.

Расходились, желая друг другу доброго здоровья.

Валентина ТИТОВА,
председатель первичной ветеранской организации Клепиковской райбольницы

Газета «Новая Мещёра»

26 октября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области