Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Зажги свою звезду

В школе искусств имени М.А. Балакирева прошёл 11-й Меж­дународный конкурс-фестиваль детского и юношеского твор­чества «Зажги свою звезду», посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечест­венной войне. За всю исто­рию фестиваля в нём приняли участие более12 тысяч детей. Нынче география конкурсантов тоже была представительная: большинство регионов России, все страны СНГ и Балтии, Япо­ния, Болгария, Корея.

В конкурсной программе «Народный вокал, соло» приня­ли участие ребята из Листвян­ки. Мастерство исполнителей оценивало жюри во главе с доцентом кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных Людмилой Шашкиной.
 
Солисты детского фольклор­ного ансамбля «Вереюшка» Листвянского СДК (руководи­тель Константин Каргальцев) продемонстрировали такое мастерство и волю к победе, что все без исключения за­няли призовые места в своих возрастных группах!
 
Степан Попов стал лау­реатом 1-й премии, Ксения Громова и Виктория Авдее­ва получили вторые премии, Анастасия Панова и Екатерина Царева удостоены диплома I степени, Татьяна Мамедова - дипломант IIIстепени. За педагогическое мастерство и профессиональную подготовку солистов почетной грамотой награжден художественный руководитель ансамбля «Ве­реюшка» Константин Кар­гальцев. Заслуги КонстантинаКаргальцева также признаны, он неоднократно награждался почётными грамотами и благо­дарственными письмами.
 
Решением жюри на заключи­тельном гала-концерте народ­ное пение представлял самый юный участник конкурса Сте­пан Попов. Его коронный но­мер - песня «Ты играй,гармонь моя» - вызвал горячий отклик у зрителя, наградой артисту ста­ли бурные и продолжительные аплодисменты. Также Степан был удостоен спецприза пра­вительства города Москвы за артистизм.
 
Надо заметить, что поездка в столицу не состоялась бы без поддержки депутата Рязанс­кой районной Думы Николая Митрохина.

Лидия РЯБОВА

Газета «Рязанские ведомости»
12 мая 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области