Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Заслужила внимание семья

КАКОЙ все-таки замечательный праздник теперь установлен у нас в России - День семьи, любви и верности! И грех было бы не воспользоваться случаем и не отметить некоторые достойные семейные пары у нас, в Пустотинском СДК, что я и сделала. Правда, пришлось на неделю перенести это торжественное мероприятие: ждали возвращения члена одной из семей, которому сделали операцию.

Чествовали 4 семьи, для каждой из которых подобрали теплые слова, номер художественной самодеятельности и подарок, приобретенный на деньги, выделенные и.о. руководителя «Кораблинрагрохима» Э.В. Якушкиным, нашим спонсором, за что ему - огромное спасибо. В номинации «Совет да любовь» отметили молодоженов Евгения и Викторию Барковых, у которых недавно родилась дочь Маша. В номинации «Семейный лад» - Зинаиду Васильевну и Михаила Васильевича Коньковых, проживших вместе 52 года и поднявших троих детей (на праздник внучки-студентки сопровождали ныне работающую в библиотеке бабушку, а дедушка по состоянию здоровья, к сожалению, остался дома). За всю жизнь, как убеждают знающие их люди, муж и жена друг другу худого слова не сказали, жили всегда душа в душу. «Рубиновая свадьба» -эта номинация была выбрана для Светланы Сергеевны и Виктора Васильевича Галкиных (она - учитель, он - бывший главный инженер хозяйства). Огромное семейство Марии Леонтьевны, и ныне, к сожалению, покойного Николая Ивановича Фофановых, вырастивших 8 детей, отметили в номинации «Семейный альбом».

Помогла мне провести мероприятие директор Лесуновского Дома культуры О.Н. Фролова. Несмотря на летний зной, в специально подготовленном Пустотинском клубе дышалось легко и свободно. Да и люди чувствовали себя раскрепощенно - как будто в кругу своей семьи. И о жизни говорили, и песни под баян пели. И такой положительный заряд от праздника получили, что, думаю, запомнят его надолго.

Валентина ГАЛКИНА, худрук Пустотинского СДК

Газета «Кораблинские вести»

27 июля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области