Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Чудеса на праздничном столе

В МКЦ города Сасова в честь Праздника урожая провели выставку под названием «Чудо на столе». Установленные в просторном фойе столы ломились от изобилия сельхозпродуктов, представленных на выставку. Здесь были все дары полей и огородов, которые только можно себе представить, в вареном, жареном, пареном, печеном, маринованном, моченом, соленом, квашеном и натуральном виде. На выставку принимались самые фантастичные проекты.

А в малом концертном зале не было ни одного свободного места: артисты МКЦ и лауреат международных вокальных конкурсов Анастасия Кананина давали костюмированное представление по мотивам сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Когда по сюжету сказки настало время кормить заморского посла, все зрители и артисты, с жюри во главе, дружно двинулись к праздничным столам – дегустировать чудесные блюда. Учитывалось все: и вкусовые качества, и оформление, и умение номинанта качественно прокомментировать свое кулинарное мастерство.

Итоги вкусного соревнования подвела заместитель главы города Людмила Амелина. В номинации «За преданность любимому делу» лауреатом I степени стал пчеловод с 53-летним стажем работы Николай Яковлевич Нестеркин. Он убедительно доказал и жюри, и всем присутствующим, что только продукция пчеловодства (мед, маточное молочко, прополис, пыльца) является и главным продуктом на столе, и незаменимым натуральным лекарственным средством для каждого человека.

За оригинальное оформление праздничного стола была отмечена Надежда Крыженкова. За заготовки впрок – Виталий Рязанцев. Чудо-овощ вырастила Вера Наумова, а лучшую домашнюю наливку приготовила Светлана Молданова. Татьяна Гулькина награждена за оригинальное оформление праздничных блюд, а Зоя Валентиновна Пронина – за бабушкины пироги. Людмила Боровкова удостоена приза за «заморскую красную икру».

Всем номинантам были вручены дипломы и ценные подарки. Зрительские симпатии были отданы самым вкусным продуктам в изготовлении Надежды Крыженковой и Зои Валентиновны Прониной.

Ирина Немолькина, г. Сасово

Газета «Рязанские ведомости»

11 ноября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области