Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

День смеха

1 апреля празднуют во многих странах мира. В Англии и США праздник называется "День дурака", в Японии - День куклы , в Италии - "День болвана", а в России это - "День смеха". Отсюда и молва: весну славь языком, добрый сказ ушами.

По-разному в мире веселится народ в этот день. На Руси исстари, не мудрствуя лукаво, натягивали на себя вывороченные изнанкой тулупы или пестрые одеяния "шиворот-навыворот", призывая к первоапрельскому веселью каждого встречного небывальщинами да прибаутками.

В современном мире свои шутки, одна из которых - отправлять коллег к начальству, которое его не ждет. Традиционно для всех жителей Кадома на первое апреля готовится концертная юмористическая программа. Этот год не стал исключением. Ведущие праздника Ольга Тихонова и Юлия Елисеева в шуточной форме представляли участников концерта. Как всегда зрители с нетерпением ждали выхода веселых и "прикольных" Сергея Протасова и Андрея Пикулина, а также Николая Булдыжова. Монологи на злободневные темы современной жизни прочитала Юля Елисеева. веселые песни прозвучали в исполнении Тамары Андреевой, Алины Бенедицкой, Татьяны Максутовой, Юлии Ефимовой и Насти Алямовской.

Хочется отметить выступление Елены Троицкой, которая на этом празднике показала себя не только как певица, но и стала открытием для зрителя как характерная актриса, особенно в сценке про супермаркет.

В целом праздник получился веселым и радостным. Почти на протяжении всего концерта в зале звучал искренний смех. А это значит, что те, кто пришел в этот вечер на праздник, получили заряд положительных эмоций, ведь не зря говорят, что смех продлевает жизнь.

И за всем этим весельем и шутками стоит большая творческая работа молодых культработников РДК, включая изнурительные репетиции, которые и вырабатывают уже профессиональный артистизм.

Валентина МАКСУТОВА, ведущий методист РДК
Газета «Родные истоки»
15 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области