Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Доставили радость сельчанам

Каждый праздник - событие для сельских жителей. Ведь культурная жизнь не отличается в селе разнообразием. Ну а праздник села считается особым торжеством. Ведь на нем чествуются односельчане. А к этому всегда повышенный интерес. Ну как ни порадоваться за соседей. Вот и 10 августа к назначенному времени жители села Смолеевка собрались возле сельского клуба. Праздник из-за сильной жары решено было проводить на улице. На почетных местах, как и полагается, старожилы села, лучшие труженики.

Глава Смолеевского сельского поселения О.В, Осетрова открыла праздник и предоставила слово представителю муниципального образования - Ухоловский район Е.Н. Мантровой. От имени главы района Н.А. Кожина она тепло поздравила жителей села с их праздником, высказала много добрых пожеланий и вручила благодарственные письма за многолетний безупречный труд В.Ф. Родину, Е.М. Булюкину, А.Ф. Белову. Грамотами районной администрации были награждены В.М. Лобанова и Р.М. Родкина. Начальник отдела культуры муниципального образования Е.М. Незнанова присоединилась к поздравлениям и вручила А.Ф. Белову грамоту отдела культуры за добросовестный труд и в связи с уходом на пенсию. 

В теплой обстановке прошло чествование жителей села по всем номинациям. Особое предпочтение было отдано юбилярам и старожилам села. В их числе 80-летние М.М. Заболуев и А.Н. Лукашов и 90-летняя А. Д. Горячева. Вместе с поздравлениями все получили памятные подарки.

Не остались без внимания и те, кто в текущем году получил паспорта, и родители новорожденных, и новобрачные семьи, и те, кто отметил свою серебряную свадьбу. Все это говорит о том, что село живет нормальной жизнью и развивается. Родятся и растут дети, справляются свадьбы, отмечаются юбилеи.

И очень отрадно, что такие радостные события не остались незамеченными, что чествование проходило на глазах односельчан, под их бурные аплодисменты. Вдвойне приятно было получить и памятные подарки.

Традиционным стало и чествование лучших хозяев по благоустройству дворовых территорий. На сей раз соответствующие призы получили супруги А.А. и И.М. Клематовы, А.Н. и Л.П. Бездетко и Н.А. Суркова.

Хорошим подарком для виновников торжества стало выступление работников МКДЦ «Ухолово», которые подготовили для сельчан интересную концертную программу. А началась она старой доброй традицией. Галина Митякова с низким поклоном преподнесла всем собравшимся и почетным гостям праздника каравай хлеба, чтобы у всех в домах был достаток, мир, добро и тепло.

Праздник завершился дискотекой, на которой выступила группа «Транзит».

Праздник села состоялся благодаря спонсорской помощи местных предпринимателей. Организаторы мероприятия выражают им большую благодарность.

Галина ДЮДИНА

Газета «Колос»

19 августа 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области