Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Если человек талантлив

Жительница города Рыбное Ольга Егоровна Чулюканова не только симпатичная и обаятельная женщина, но и очень увлеченный и талантливый человек. В ее квартире можно увидеть удивительные связанные крючком картины (филейное вязание). Повсюду взгляд останавливается на изделиях, сотворенных руками хозяйки и украшающих комнаты, делая их необычайно уютными.

Увлечения Ольги Егоровны разнообразны, что свидетельствует о многогранности ее интересов. Очень любит она старинную посуду. В ее коллекции есть и старинные графины, и фарфоровые декоративные тарелки, гордостью собрания стала вазочка, которой почти 100 лет.

Центральное место занимает коллекция фарфоровых и хрустальных фигурок животных, которая складывалась постепенно и взяла свое начало от первых экземпляров подаренных когда-то друзьями. Потом Ольга Егоровна сама стала ходить по магазинам, чтобы пополнить коллекцию, и настолько увлеклась, что, бывало, готова была потратить последние деньги, но приобрести понравившуюся вещицу. Среди ее любимых предметов также встречаются фигурки литературных персонажей. Увлечение мамы разделяет дочь Ирина В семье уже подумывают о том, чтобы купить шкаф для растущей коллекции. Интерес к бабушкиным "игрушкам" проявляет и любимая внучка Эмма.

В своей профессии Ольга тоже успешна. Да и как может быть иначе? Много лет она является начальником отделения почтовой связи № 39 г Рязани. В прошлом году стала участницей конкурса среди руководителей сельских и городских отделений связи. Среди городских Ольга Егоровна - лучшая, что дало ей возможность участвовать в региональном конкурсе в Твери, где она была отмечена в номинации «За честь и достоинство». Не случайно ее отделение связи является одним из лучших в Рязани.

Н. МИШИНА
Газета «Приокская новь»
12 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области