Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Это совсем не закат...

В районном центре празднично отметили Всемирный день пожилых людей. Торжественные мероприятия по этому поводу прошли в Доме культуре.

Каждая семья, а значит, и все общество держатся на любви и памяти старшего поколения. Они передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну неразрывную цепь. Они учат нас радоваться жизни.

В толковом словаре слово «пожилой» трактуется, как «начинающий стареть, немолодой». Но глядя на тех, кто находился в этот день в зрительном зале, трудно было сказать, что они стареют. Пожилой возраст для них совсем не закат, а начало нового жизненного этапа.

Александр Михайлович Лебедев, первый заместитель главы муниципального образования - Сараевский муниципальный район по развитию инфраструктуры и ЖКХ, выступая перед собравшимися, в частности, сказал:

- Именно вы, наше доброе старшее поколение, обеспечиваете преемственность и таким образом позволяете обществу развиваться гармонично. Вы -настоящая копилка опыта. Вашими натруженными руками создано все то прекрасное, что нас окружает. Поэтому наш долг - создать вам, пожилым людям, самые комфортные условия для жизни, окружить вниманием и заботой. Администрация района считает это одной из самых первостепенных задач. День пожилого человека дает нам дополнительный повод пообщаться, делая всех духовно богаче. Не зря говорят: относись к старикам так, как хочешь, чтобы к тебе, относились в старости. Пусть все у вас в жизни будет по-доброму.

Очень сердечно, в стихотворной форме, поздравил своих земляков заместитель главы муниципального образования -Сараевский муниципальный район по социальным вопросам Андрей Александрович Логвенчев. Он пожелал, чтобы они жили до ста лет и вечно оставались молоды душой.

Представители старшего поколения умеют трудиться и веселиться так, что многим молодым остается им позавидовать. Об этом говорил в своем поздравительном слове глава муниципального образования - Сараевское городское поселение Вячеслав Юрьевич Медведев. Он пожелал всем здоровья, тепла, каждодневной заботы.

Особые слова признательности в своем выступлении председатель городского Совета депутатов Сараевского городского поселения Любовь Николаевна Личинина адресовала ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Людям, которые обеспечили нам мирное небо над головой и возродили страну из руин.

- Этот праздник нельзя считать напоминанием о возрасте, - справедливо сказал начальник УПФР по Сараевскому району Андрей Анатольевич Авилкин. - Сегодня мы еще раз можем сказать вам спасибо. Спасибо за ваш ратный подвиг, за самоотверженный труд. А выражением нашей благодарности служат налаженное пенсионное обеспечение и выполнение всех социальных гарантий.

Очень понравился всем, кто побывал на празднике, концерт. Работники культуры с большим вниманием отнеслись к выбору репертуара. Поэтому каждое выступление было встречено продолжительными аплодисментами.

...Мария Ивановна Шишкина много лет участвует в художественной самодеятельности. Песни в ее исполнении всегда находят отклик в душах и сердцах слушателей. На торжестве директор Сараевского РДК Александр Алексеевич Топильский вручил Марии Ивановне подарок и сердечно поздравил всех сараевцев с праздником.

Не менее приятным для пожилых жителей районного центра оказалось и вручение сладких призов от администрации городского поселения.

...У каждого представителя старшего поколения такая трудная и многострадальная жизнь. Мы не должны об этом забывать. Они положили свое здоровье на то, чтобы на нашем столе всегда был хлеб, чтобы мы, не знали горя. И ничего не требуют в благодарность. Кроме искренней признательности и теплых слов.

Живите долго-долго! Вы нам очень нужны!

Наталья Шатрова

Газета «Сараевские зори»

7 октября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области