Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И это только начало

Ни один праздник не остается незамеченным Милославским Домом культуры. Каждый по-своему воспевается или превозносится в стихах. В последнее время все чаще на сцене актового зала ДК можно увидеть прекрасно поставленные театральные представления, которые, я думаю, не оставили равнодушными жителей п. Милославское. Это новшество для нашего района. Встретившись с руководителем театральной студии районного Дома культуры Т. В. Андреевой, я попросила подробно рассказать о своей работе и работе коллег, о делах текущих и планах на будущее.

- Коллектив наш новый, сплоченный, люди собрались все заинтересованные,творчески активные, с креативным мышлением, - сказала Татьяна Валерьевна, - в районном Доме культуры я работаю с ноября, под моим руководством появилась и начала
функционировать детская театральная студий под названием «Калейдоскоп», а также взрослая «Лицидеи». Много мини-сценок было подготовлено ко Дню сельского работника, Дню матери. Это были наши первые шаги. Благодаря большому желанию детей, на свет уже появились два больших детища- сказка для детей «Золушка» и мюзикл для взрослых «Избушка». Всего в театральной студии задействовано 32 школьника и 15 взрослых. Хотелось бы, чтобы взрослые приходили для участия, ведь задумок много, а людей не хватает. Задор у детишек огромный, с нетерпением ждут каждого выступления и стремятся как можно лучше сыграть свою роль.

Провожу занятия я с детьми со 2 - 11 классы. Занимаются они у нас в две смены, мы специально составили гибкий график с учетом их занятий в школе. В студию для взрослых ограничений в возрасте нет. Хотелось бы отметить, что все костюмы для сказок и театрализованных представлений сшиты методистом РДК Оленой Петровной Костроми-ной. Совсем скоро планируем выездные представления в сельские населенные пункты.

В планах открыть художественную студию для детей -«Акварелька» и для взрослых - «Палитра». На данный момент дело за покупкой мольбертов и мебели. К нам уже записались в детскую художественную студию 15 детей и только 1 человек во взрослую. Приглашаем всех желающих, приходите, студия будет работать под моим руководством.

Есть еще и хореографические и вокальные коллективы. Народно-стимулированный хор «Иван да Марья» действуют под руководством Л.А. Маркиной, театр танца «Драйв» возглавляет С.В. Кирюшкин, ансамбль народной песни «Русь возрожденная» под руководством Ю.М. Круглова, трио «Новое поколение», руководитель Е.B, Круглова. ЕЕю а 2010 году был организован новый вокальный детский коллектив «Звонкие голоса». А.А. Саввина ведет занятия с детьми дошкольного возраста, под ее руководством действует арт-студия «Радуга», шумовой оркестр «Бусинки». Особое внимание хотелось бы обратить на то, что впервые за последние 10 лет на новогоднем утреннике дебютировал кукольный театр «Карабас-барабас» под руководством Н.А. Юдаковой. Детишки 7 -9 лет показали сказку про Козла. Зрители пришли в восторг от увиденного представления.

В феврале готовимся к областному конкурсу «Салют! Победа!», который будет проходить в г. Рязани, - продолжила Т.Д. Андреева. - В хоровом коллективе принимают участие люди разных профессий и возраста, а в танцевальном участвуют школьники с 6 - 11 классы. Хотелось бы, чтобы в танцевальный и хоровой коллектив влились как можно больше мужчин, уж очень нам их не хватает.

Огромная работа была проделана всеми нами в этом году, - подвела итог Татьяна Валерьевна, - многое из задуманного реализовано. И в этом новом году мы приложим максимум усилий, чтобы сделать как можно больше. Надеемся, что жители п. Милославское уже смогли оценить работу нашего нового коллектива, который сформировался в течение двух месяцев - с октября по ноябрь.

В свою очередь, хотелось пожелать коллективу Дома культуры успехов, новых творческих побед, инновационных идей, нестандартных решений, как можно больше благодарных зрителей!

Анна НИКОЛАЕВА

Газета «Моё Милославское»

14 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области