Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И пролился золотой дождь...

129 лет прошло со дня основания села Ленино. Чтобы отпраздновать День села, в сельском Доме культуры собрались и стар и млад. На торжество были приглашены глава района В.Ф. Оводков, его заместитель Н.К. Объедкова, начальник отдела ЗАГС О.А. Черных, работники РДК.

Праздничную программу открыла полюбившаяся всем вокальная группа народной песни "Сударушки", в исполнении которой прозвучала песня "День рождения села". Особое веселье вносили наши скоморохи Алена Спицына и Анна Гашникова. Они старались, чтобы праздничное настроение и добрые улыбки не покидали присутствующих.

Хлебом-солью приветствовала гостей Оксана Нестерова. Каждый в зале смог отведать вкусного каравая. С теплыми словами приветствия к жителям села обратилась глава Ленинского сельского поселения И.Н. Сафронова, она пожелала всем успехов и процветания, а также отметила, что в этом году восемь односельчан получили заслуженную награду "Ветеран Рязанской области". Каждому ветерану - сувенир. А танцевальная группа "Веселые девчата" в их честь исполнила зажигательный народный танец "Кадриль".

Глава района В.Ф. Оводков поздравил присутствующих с Днем села, поблагодарил работников за их нелегкий труд, поздравил передовиков производства, вручил им грамоты и ценные подарки. Анна Хорчева и Дарья Берецкая исполнили красивый гимнастический номер, чем покорили всех зрителей.

Поздравить тружеников села пришли директор ООО "Невский колос" Д.И. Соловьев и управляющий И.Е. Куликов. Они отметили, что в хозяйстве работают немало людей, достойных почета и уважения, поэтому многие труженики села в этот вечер получили почетные грамоты и подарки, а зрители от всей души поддержали их аплодисментами.

Самый старейший житель села П.И. Овчарова (ей 90 лет) и самый маленький - Сережа Апенышев - тоже получили подарки. В этот день чествовали многодетную семью Хорчевых. У Ольги и Дмитрия растут шестеро детей, скоро родится и седьмой ребенок! Здоровья им и счастья.

Две семейные пары отметили в этом году золотые юбилеи. 50 лет в любви и согласии прожили Георгий Антонович и Нина Ивановна Обоевы, Владимир Иванович и Раиса Ивановна Федуловы. Юбиляров поздравила руководитель отдела ЗАГС О.А. Черных, вручила им свидетельство о заключении брака и памятные грамоты. Пригубив шампанского, они исполнили вальс. А детская фольклорная группа "Канарейки" посвятила им песню "Золотая свадьба".

На празднике отметили и самую благоустроенную территорию - детский сад, а его сотрудники отмечены ценными подарками. А вот самой образцовой признана усадьба Объедковых - Валерия Викторовича и Светланы Михайловны.

Для нашей творческой, талантливой, задорной молодежи и работников Ленинского Дома культуры в День села тоже подарок - микрофон. Но молодежь наша не только петь и плясать любит. В селе много спортивных юношей и девушек. Им подарок - футбольный и волейбольный мячи.

А затем в исполнении Л. Черемисиной прозвучала песня "Разноцветные ярмарки". На сцене появилась красочная карусель с разноцветными лентами и шарами, все участники концертной программы вышли на сцену, чтобы еще раз поздравить всех односельчан с праздником.

И вдруг - хлопок, сверху полился сказочной красоты золотистый дождь. Торжественная часть праздника завершилась исполнением песни "Здравица". А на улице уже всех ждал празднично накрытый стол с угощениями и сладостями, завораживающий фейерверк и зажигательная дискотека, подготовленная работниками Дворца культуры.

Анна ГАШНИКОВА

Газета «Новодеревенские вести»

30 сентября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области