Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Игорь Шипков обещал вернуться на День района

ЗРИТЕЛЬНЫЙ зал Кораблинского районного Дома культуры в тот предпраздничный февральский вечер был переполнен: собралось, считай, человек шестьсот. И с первых минут выступления Игоря Шипкова, лауреата международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, гармониста из «Золотой десятки» Геннадия Заволокина, зал этот вместе с ним плясал, пел, радовался, ни на минуту не оставаясь равнодушным, все полтора часа этого прекрасного концерта. Кораблинцев буквально заворожило владение гармонью, колоритность, непосредственность и, конечно же, блистательный талант маэстро.

А в репертуаре Игоря Шипкова, который представлял в нашем городе петербургский центр «Играй, невская гармонь!», более шестидесяти произведений. Здесь и любимые всеми народные песни, и исполнявшиеся Геннадием Заволокиным, и наигрыши, и, конечно же, частушки.

И во время конкурса любителей последнего жанра «Кто кого перепоет» кораблинский зритель в грязь лицом не ударил. Клавдия Фролова, жительница города Кораблино, с таким задором и мастерством исполнила целых двадцать две частушки, что Игорь Шипков даже удивился и с большой радостью вручил ей приз - свой диск с песнями. Как признание таланта.

Другие кораблинцы могли приобрести такой же диск в фойе ДК. И потом, в воскресенье, как Надежда Дударева, целый день дома слушать песни покинувшего их талантливого гостя. А те, кто не побывал на концерте гармониста, звонили в отдел культуры, который организовал встречу, и спрашивали, где можно купить эти самые диски и когда еще Игорь Шипков приедет в наш район.

С радостью сообщаем: такая договоренность с талантливым артистом, которому, кстати, 25 лет, есть. Вероятнее всего, гармонист прибудет к нам на День района, так что ждать придется недолго.

Юрий ХАРИН
Газета «Кораблинские вести»
1 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области