Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Интересно, познавательно

Познавательно-развлекательная программа для детей младшего школьного возраста "День приветствия" прошла в районном ДК. Подготовила и провела мероприятие методист по детской работе Ю. Елисеева. Цель программы - познакомить ребят со словами-приветствиями разных народов, населяющих нашу Россию. Не секрет, что даже в небольшом Кадоме проживают люди разных национальностей, разнообразно звучат слова приветствия на разных языках. Ведущая в форме игры предложила ребятам разучить несколько вариантов слова "здравствуйте" - на мордовском, украинском и других языках.

Дети с удовольствием вовлеклись в познавательную программу и также с интересом поучаствовали в инсценировке.

* * *
Автоклуб под руководством А. Ерофеевой совместно с краеведческим клубом "Мокшаночка" один раз в месяц проводят мероприятия под обобщающим названием "Тропинками родного края". Их цель - ознакомление учащихся с историей родного края, с животным и растительным миром, населяющим нашу малую родину. Конкурсы, которые проходят во время таких встреч, становятся еще более увлекательными и расширяют кругозор участников.


* * *
На втором областном фестивале детского танца "Мещерский хоровод" хореографический коллектив РДК "Росинка" (художественный руководитель Н. Васина) был награжден дипломом за большую работу в деле развития и пропаганды танцевального искусства. Еще один диплом этот же коллектив получил за яркий артистизм номера "Кадомская проходочка".


* * *
В преддверии Дня работника культуры преподаватель муниципально-образовательного учреждения дополнительного образования детская школа искусств Кадомского района Наталья Владимировна Агаркова за многолетний труд и большой вклад в развитие культуры получила Благодарность министра культуры Российской Федерации. На протяжении 17 лет Наталья Владимировна преподает в ДШИ класс фортепьяно, за это время ее ученики не раз становились дипломантами различных конкурсов, фестивалей на уровне зональных и областных мероприятий. В подтверждение этого на недавно состоявшемся зональном конкурсе "Путь к совершенству" ученица Натальи Владимировны Юлия Листратова награждена дипломом за успешное участие в техническом конкурсе юных виртуозов. Верится, что педагогу Н В Агарковой и в дальнейшем
будет чем гордиться - успехами ее учеников.


* * *
23 марта состоялся зональный конкурс юных пианистов в г Касимове. Ученица 5-го класса Кадомской школы искусств Настя Цедилина стала дипломантом этого конкурса Успехи учеников Кадомской ДШИ подтверждают высокий профессионализм педагогов.


* * *
На протяжении нескольких лет существует тесное взаимодействие между руководителями начальных классов Кадомской школы и автоклубом РДК. Совместные мероприятия проводятся регулярно. Руководитель автоклуба А.И. Ерофеева, разрабатывая программу для очередной встречи с учениками начальных классов, всегда рассчитывает на поддержку классных руководителей С. В. Дубодел и Н. Ю. Ошмариной. Поэтому разные по тематике и содержанию мероприятия становятся для школьников и игрой, и уроком одновременно. На встрече, состоявшейся недавно, для школьников был подготовлен КВН на тему русских народных сказок. Учащиеся с детской непосредственностью, весело и активно включились во все предлагаемые конкурсы.

Надежда КОНДРАШОВА
Газета «Родные истоки»
8 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области