Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Итак, она звалась Татьяной...

Январь стал любимым месяцем не только для детей и подростков, но и для взрослых. Бесконечная череда новогодних праздников завершилась, но уходящий месяц приготовил нам очередной сюрприз. Благодаря инициативе и совместным действиям начальника управления культуры М.Е. Ретюнской и администрации города во главе с И.М. Егановым скопинские студенты получили уникальную возможность не только ближе познакомиться с творчеством своих ровесников и пообщаться, но и почувствовать себя частью культурной жизни нашего города.

Приятно, что руководители наших ссузов с готовностью откликнулись на предложение совместного празднования Дня студентов и вместе сучащимися ответственно и с радостью подошли к его подготовке. И в итоге 25 января в большом зале Дворца культуры был аншлаг. Студенты и педагоги медико-социального и технико-экономического колледжей во главе с Е. В. Солотенковой и В.Е. Серегиным, учащиеся СОШ № 2 вместе с педагогами - тремя Татьянами (Мироновой, Замараевой и Ермолаевой) - с удовольствием пришли на праздничное мероприятие и активно участвовали в его действе.

Под звуки вальса не сцене закружились танцующие пары, и под аплодисменты зрительного зала появились ведущие - Е.И. Бондаренко и студенты технико-экономического колледжа А. Коршунов и Н. Гурова. Поздравив гостей с этим необычайным праздником, а он по традиции двойной: все прекрасные Татьяны отмечают именины, а учащиеся средних и высших образовательных учреждений страны - День студента, ведущие рассказали об истоках этой традиции.

Поздравить скопинских студентов от лица главы города И.М. Еганова и себя лично пришел его заместитель по социальным вопросам А.В. Посалин. Алексей Васильевич, сделав небольшой экскурс в историю, обращаясь к молодежной аудитории, подчеркнул: «Вы - будущее нашего города, Рязанской области и нашей страны!»

И вслед за этим начался большой праздничный концерт, который открыла вокальная группа «Шанс» под руководством супругов Митрохиных. Но программа была не просто музыкально-танцевальной. Ее организаторы подготовили немало конкурсов и сюрпризов. Так, обращаясь к студентам, Елена Ивановна Бондаренко задала им непростой вопрос: «Что же обозначает имя Татьяна?» - и, получив варианты ответов, подытожила:

«Имя это непростое, оно пленяет красотою. Как правило, все Татьяны талантливые, способные, артистичные, прекрасные хозяйки и устроительницы домашнего очага». И в знак подтверждения на сцене появился любимый педагог дополнительного образования технико-экономического колледжа Татьяна Белова с песней «Татьянин день». Учащиеся поддерживали ее выступление букетами и продолжительными аплодисментами.

В этот день ни одна Татьяна не осталась без внимания. На сцену была приглашена преподаватель общественных дисциплин медико-социального колледжа Т.П. Агафонова, для которой ее воспитанники приготовили музыкальные подарки. Студентки А. Назаркина и С. Мельникова дуэтом исполнили песню «Что такое фельдшер», а также сольные композиции. К поздравлению Татьян присоединился и хореографический ансамбль «Вердица» под руководством Е.В. Щеклановой, порадовавший зрителей яркой, заводной композицией «Кабы я...».

Затем ведущие пригласили на сцену всех виновниц торжества из технико-экономического колледжа. Прекрасные студентки и их преподаватели: Т.И Тимошина, Т. А Гладышева, Т.П. Комарова, Т.С. Калугина, Т.Д. Бобылева, Т.Н. Митрохина, Т.И. Лисюткина и Т. И. Белова были одарены цветами и подарками. К числу чествуемых присоединились и учителя СОШ № 2 Т.В. Миронова, Т.М. Замараева и Т.М. Ермолаева. И для всех этих прекрасных женщин прозвучали музыкальные поздравления от воспитанников группы «Шанс» А. Никишиной и А. Шашкина, студентки А. Мацаковой и ансамбля «Альянс».

Смогло покорить сердца зрителей выступление В.А. Серегина, который, играя на гитаре и исполнив песню «Зимний сад», обрел немало поклонников в лице студентов и своих коллег. А юмористическая сценка о мечтах и надеждах девушки о заморском принце развеселила зал, вызвав бурю положительных эмоций.

В этот день ведущие подготовили много увлекательных конкурсов, в которых с удовольствием участвовали все гости праздника. Каждая профессия хороша по-своему. Об этом в своих музыкальных номерах рассказали студенты технико-экономического колледжа, прославив труд бухгалтеров, механиков, электриков и программистов. И завершением праздничной встречи стал гимн студенческого братства, ставший визитной карточкой скопинского колледжа.

Поздравив в очередной раз с двойным праздником всех собравшихся, ведущие произнесли: «До новых встреч!». И это действительно так. М.Е. Ретюнская считает, что подобные мероприятия должны стать еще одной доброй традицией культурной жизни нашего города, и сегодняшняя встреча показала, что наша молодежь талантлива, активна, и именно в таком творческом коллективном общении каждый подросток чувствует себя социально значимым и любимым.

Мы присоединяемся к этому мнению и желаем всему молодому поколению больше оптимизма, энтузиазма и творческих открытий и побед!

М. Попп

Газета «Скопинский вестник»

27 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области