Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Живые родники

День работника культуры, который отмечается в праздничном календаре России, в пятый раз красиво прозвучал на рыбновской земле.

В малый зал социально-культурного центра в пятницу, 25 марта, собрались лучшие представители культуры нашего района - художественные руководители творческих коллективов, директора клубов и Домов культуры, работники музеев и библиотек.
Праздник открыл теплыми словами поздравлений в адрес виновников торжества начальник отдела культуры района Н.В. Каплин. Он отметил, что заслуги работников культуры в деле сохранения и приумножения духовного наследия неоценимы. А творческий потенциал, питаемый из глубин народной культуры, неисчерпаем, подобен живому роднику, который наполняет счастьем творчества любую сферу искусства.

Глубокую признательность и благодарность за подвижнический, высокодуховный и плодотворный труд выразили работникам культуры глава района В.В. Зюба, депутат областной Думы М.И. Кривцов, председатель районной Думы С.М. Бахшиев. Руководители горячо поздравляли ветеранов культурного фронта, вручали подарки.

На празднике были названы имена людей, хорошо известных не только в пределах района, но и в области. Это заслуженные работники культуры Российской Федерации, в недавнем прошлом - директор Рыбновской детской музыкальной школы А.Д. Левашов, заместитель начальника районного отдела культуры Т.С. Четырина, директор Центральной районной библиотеки Г.О. Соколова, директор районного Дома культуры Г.Г. Рябых. Они сегодня находятся на отдыхе, но ни в коей мере не становятся «бывшими», их по-прежнему чтят и глубоко уважают коллеги, опыт и знания ветеранов всегда востребованы.

Праздничное торжество в честь Дня работника культуры было построено весьма своеобразно: своих друзей и коллег по творческому цеху поздравляли концертными номерами участники художественной самодеятельности Рыбновского военного гарнизона, показавшие высокое исполнительское мастерство и сценическую культуру.

Т. МИХАЙЛОВА

Газета «Приокская новь»

1 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области