Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Коллектив профессионалов

Сегодня в стране отмечается профессиональный праздник - День работника культуры России. Мы решили показать не отдельно взятого человека, а групповой портрет сотрудников отдела культуры, спорта и туризма, представить тех людей, которые, можно сказать, обеспечивают деятельность всех учреждений культуры района. Здесь собраны профессионалы своего дела.

Самая опытная по стажу в коллективе главный бухгалтер Наталья Ивановна Миронова - скромная, добрая и отзывчивая женщина, всегда готовая помочь словом и делом своим более молодым коллегам.

Не занимать опыта ее заместителю Татьяне Алексеевне Трухачевой. Директоры клубных учреждений часто обращаются к ней за советом, и она добросовестно помогает им разобраться с теми или иными финансовыми вопросами.

В обязанности бухгалтера Валентины Викторовны Тузовой входит: начисление коммунальных платежей, оформление заявок в райфинотдел, составление отчетов по расходованию электроэнергии, природного газа и дров.

И завершает данный ряд совсем еще молодой специалист бухгалтер-кассир Елена Сергеевна Ковязина.

Много лет бессменным методистом по культурно-просветительской работе является Марина Викторовна Мокрова. Она не только оказывает методическую помощь, но и собирает данные по всем учреждениям культуры района, обрабатывает их и передает в область, занимается работой с кадрами.

В нынешнем году в связи с ликвидацией отдела культуры и образованием отдела культуры, спорта и туризма в штат введены новые единицы. Это ведущий специалист по спорту Ольга Николаевна Грекова, которая, несмотря на очень маленький срок пребывания в должности, весьма активно включилась в работу, и методист по туризму Елена Николаевна Савельева - человек, знакомый с данной сферой, так как участвовала в разработке по открытию летом туристического маршрута по Пителинскому району (хочется надеяться, что наш край привлечет туристов хотя бы на теплый период года).

С 15 сентября 2010 года возглавляет отдел Анна Юлиановна Васина. На ее долю выпали все хлопоты по ликвидации прежней и формированию новой структур. Необходимые качества руководителя у нее имеются. Благодаря ее активности и напористости народная агитбригада МУК «Пителинский РДК», несмотря на финансовые и организационные трудности, смогла поехать на второй Всероссийский фестиваль сельских театральных коллективов в г. Вичугу Ивановской области. После длительного перерыва проведена аттестация всех клубных и библиотечных работников. В настоящее время в районе проходит смотр самодеятельного художественного творчества «Мой отчий край ни в чем не повторим», посвященный 385-летию Пителина. Анна Юлиановна лично присутствует на всех концертах и тщательно отбирает номера для заключительного концерта, который запланирован на апрель.

Пожелаем же коллективу отдела культуры, спорта и туризма отличного праздника, успехов в труде, здоровья и счастья в личной жизни.

В. НИКОНОВ

Газета «Сельская жизнь»

25 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области