Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Лучики надежды

10 апреля в Константиновском Доме культуры состоялось заключительное мероприятие областного конкурса молодежных программ «Звезды будущего» и награждение победителей в номинациях: «Взгляд в будущее», «Сделать мир лучше», «Лучший сценарий». Учредители и организаторы конкурса - комитет по культуре и туризму Рязанской области, Рязанский областной научно-методический центр народного творчества, при участии отдела культуры Рыбновского муниципального района и отделов (управлений) культуры муниципальных образований Рязанской области. Это мероприятие проводилось в рамках областного фестиваля народного творчества «Родники».

Несмотря на промозглый серый день, совсем не похожий на весенний, атмосфера праздника чувствовалась в клубе уже с порога. В фойе царила суета: принимающая сторона встречала гостей, возбужденные конкурсанты делали последние приготовления. За кулисами царила напряженная, но радостная обстановка, ребята ждали начала гала-концерта.

Поздравить ребят приехали заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Г. Н. Соколова заместитель главы Рыбновского района Н. С. Анисимова, старший оперуполномоченный Федеральной службы наркоконтроля России по Рязанской области С. В. Жуков и другие официальные лица.

Отборочные туры конкурса «Звезды будущего» проходили в Ряжске, где молодежные творческие коллективы представляли свои программы.

И вот раздались первые аккорды, приковав взгляды зрителей к сцене. Все выступления детей были очень энергичны, оригинальны. В каждом чувствовался свой, непохожий на другие, творческий подход к делу.

В заключительном областном этапе этого конкурса приняли участие творческие молодежные коллективы из 16 районов области. От нашего района для участия в заключительном гала-концерте был выбран коллектив РОМЦ г. Рыбное, представивший театрализованную программу под руководством Н. Шапошниковой. Аля Большакова замечательно исполнила песню, а поддержал ее оригинальным танцем коллектив «Лучики надежды» (рук Е. Серебрякова). Молодежные программы в номинации «Взгляд в будущее» были посвящены Году космонавтики, в этой номинации представлялись фрагменты мероприятий шоу-дискотек, театрализованных, инновационных, фантастических проектов для молодежной аудитории.

Молодежные программы в номинации «Сделать мир лучше» представили музыкально-игровые, танцевально-развлекательные, шоу-программы для молодежной аудитории, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Все ребята выступили просто «на ура», подарив всем присутствовавшим море положительных эмоций. И их старания не прошли даром. Участники областного этапа конкурса «Звезды будущего» были награждены дипломами и памятными подарками от комитета по культуре и туризму Рязанской области, ГУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества». Рыбновцы стали «звездочками» и получили Диплом I степени в номинации «Лучший сценарий».

Этот конкурс способствует созданию для подростков и молодежи возможности для творческого самовыражения и проведения интересного досуга. А главное, глядя на этих ребят, понимаешь, что с такой молодежью нас обязательно ждет счастливое будущее.

Е. САВУШКИНА
Газета «Приокская новь»
22 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области