Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Мы – будущие воины»

В районном конкурсе «Мы - будущие воины», прошедшем недавно во Дворце культуры р.п. Шилово, приняли участие команды из Ерахтурской, Лесновской, Желудевской и Шиловских № 1, № 2, № 3 средних школ.

Ребята соревновались в ловкости, смекалке, физической выносливости, показывали знания военных событий и связанных с ними имен, об истории родного края, ветеранах, живущих рядом. И делали это смело, уверенно, браво. Высоким чувством патриотизма было пронизано каждое выступление. Все говорило о том, что на сцене - будущие воины, готовые с честью нести звание защитника Отечества. Они спортивны, умны, находчивы, музыкальны, артистичны. Они помнят и чтут своих земляков - участников Великой Отечественной войны, боевых действий в «горячих точках». «А сердце помнить велит...», «Будем памяти предков верны!» - лейтмотивом звучало из уст ребят и гордость за то, что они живут на Шиловской земле, давшей Родине столько героев.

Отдельный конкурс был посвящен отечественной космонавтике, так как в этом году исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос. И здесь ребята оказались на высоте.

Штанга, гири, гантели, другие спортивные снаряды -всем конкурсанты владели без труда. Присутствующий на конкурсе глава района В.М. Фомин с удовлетворением отметил, что наши ребята год от года становятся физически крепче. В этом заслуга и районной администрации. С этой целью в новом учебном году во все школы было приобретено много разного спортинвентаря, куплены лыжи даже в детские сады. В.М. Фомин путем отжимания гири продемонстрировал и свою прекрасную физическую форму.

Долго подводило итоги конкурса жюри под председательством начальника отдела военного комиссариата Рязанской области по Шиловскому и Путятинскому районам В.А. Дмитриева. В результате призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда Шиловской № 2, второе - Шиловской № 3, третье - Шиловской № 1 средних школ. Им были вручены почетные грамоты и ценные подарки от управления образования. От него же получили почетные грамоты и призы за участие и остальные команды.

Дополнительный специальный приз команде-победительнице был вручен от главы района.

В проведении конкурса активное участие приняли творческие коллективы Дворца культуры и Шиловской детской школы искусств.

Валентина СЫЧЕВА.
Газета «Шиловский вестник»
11 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области