Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На первое место под звуки фанфар

На втором областном фестивале-конкурсе оркестров "Фанфар серебряные звуки", который состоялся в феврале этого года, детский духовой оркестр под руководством А.П. Устинова занял первое место из 10 оркестров-участников (из городов Рязани, Новомичуринска, Скопина, Михайлова, Шилово), 8 из которых носят звание "народный" и 3 из них представляли муниципальные образования. Это большая победа юных дарований Кадомской ДШИ (17 человек), которые исполнили пять произведений в течение 15 минут. Зрители (конкурс проходил в музыкальном училище им. Пироговых) с восхищением аплодировали юным талантам из Кадома. Кроме того, иллюстратор детского духового оркестра С. Куршин также получил Диплом и ценный подарок за сольное выступление на малом барабане с оркестром, исполнив произведение X. Колдица "Барабан и труба".

Участие в таких конкурсах-фестивалях нужно, прежде всего, детям, так как это стимулирует их занятия духовой музыкой, поднимает ее престиж. Большую подготовительную и организационную работу проводит преподаватель и руководитель духового оркестра ДШИ Аркадий Петрович Устинов. На протяжении четырех лет коллектив под его руководством достойно выступает на областных мероприятиях и конкурсах, занимая призовые места. Среди прочих побед хотелось бы отметить областной конкурс профессионального мастерства 'Учитель и ученик" (2010 год), где А.П. Устинов стал одним из победителей, получив от губернатора О.И. Ковалева Диплом и денежное вознаграждение.

Хочется пожелать А.П. Устинову и музыкальному коллективу, которым он руководит, дальнейших творческих успехов.
Сам же Аркадий Петрович выражает огромную благодарность спонсорам поездки - Сапельниковым Ивану Петровичу и Сергею Петровичу за поддержку музыкального коллектива - детского духового оркестра, который, надеюсь, еще не раз порадует всех кадомчан своими успехами.

Вера НИКОЛАЕВА, специалист отдела культуры и туризма администрации МО – Кадомский муниципальный район

Газета «Родные истоки»

18 февраля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области