Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Надо помнить!

Помните!.
Через века, через года,
Помните!
О тех, кто уже не придет
Никогда,
Заклинаю,
Помните!

(Р. Рождественский)

К 66-летию победы в Великой Отечественной войне в Дегтяно-Борковском Доме культуры состоялся праздничный концерт. Он был посвящен тем, кто на своих плечах вынес тяготы военных лет, кто не согнулся под их тяжестью, а стал сильнее, выносливее, тем, кто погиб, не дожив до Победы.

К сожалению, в нашем селе совсем не осталось ветеранов, но проживает вдова погибшего в Великой Отечественной войне Мария Васильевна Карнаухова. На празднике присутствовали труженики тыла Нина Дмитриевна Перепелкина и Зинаида Николаевна Ясенева.

Устроителями праздника стали учащиеся Калининской средней общеобразовательной школы. А. Кожин, В. Генералова, П. Кожин, М. Бочарова, А. Быкова, Д. Гаврилова, Д. Евсикова рассказали зрителям о Великой Отечественной войне, одной из героических страниц в истории нашего народа; о том, как в жестоком сражении люди проявили личный и коллективный героизм, который приводил врага в замешательство. Подвиги простых русских солдат совершались из-за любви к своей Родине, чувства долга, стремления к светлому будущему. Память о них осталась не только в обелисках, монументах, братских могилах, но и в сердцах людей.

Минутой молчания почтили все присутствующие тех, кто не вернулся с войны, кто ценой собственной жизни приближал День Победы.

Со сцены звучали проникновенные и трогательные стихи в исполнении учащихся начальных классов Д. Коваль, М. Коваль «В парке у Мамаева кургана», дуэт О. Кулигиной, С. Сучкова «Нам нужен мир» с демонстрацией птицы мира - голубя, Л. Комзоловой «Спасибо вам, солдаты». Песни «Бухенвальдский набат», из кинофильма «Офицеры», исполненные группой девочек 5-11 классов, вызвали всплеск эмоций, заставили прослезиться неравнодушных людей. Такие же чувства вызвали песни «Маки» в исполнении Т. Колотвиной и Н. Колосовой, «Мой милый, если б не было войны» в исполнении Н. Сериковой, «Кукушка» в исполнении Т. Колотвиной и стихотворение М. Джалиля «Варварство», прочитанное В. Генераловой. Порадовали зрителей учащиеся 6 класса М. Бочарова, А. Быкова, Д. Гаврилова, В. Макарова. В их исполнении звучали песни «Соловьи», «Мой брат - десантник», «Майский вальс». Бурными аплодисментами закончилось выступление П. Захарико-ва с песней «Аты-баты». А песня-танец «Морячка» в исполнении учащихся 5 класса тоже не оставила равнодушными зрителей.

Концерт удался. Зрители остались довольны выступлением учащихся.

Большую помощь в подготовке и проведении концерта оказали директор школы С.И. Бочарова, организатор внеклассной работы Л.Д. Кочетова и музыкальный аккомпаниатор М.Н. Семенов.

Директор Д.-Борковского СДК Г.И. МИНКИНА

Газета «Колос»

3 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области