Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Наша слава, честь и гордость – Россия!

Более десяти лет в Чучковском районе отмечается День России на площади Ленина и сопровождается большой концертной программой, которую по традиции организуют работники культуры с приветственными адресами первых лиц муниципалитета, торговыми рядами, запахом шашлыка и танцами до рассвета.

В этом году открывал программу торжества народный хор работников культуры района (руководитель И. Миняев). Из его репертуара были исполнены песни, прославляющие свободу, гражданский мир, согласие людей; творческие работы, символизирующие национальное единство и всеобщую ответственность за настоящее и будущее нашего Отечества, а также музыкальные композиции в народном стиле. Так совпало, что именно в этот день Православная Церковь отмечала праздник Святой Троицы. Самодеятельные артисты выступили с обрядовой музыкальной постановкой.

Как еще одно отражение трепетной любви к родной Русской земле, районный хоровой коллектив представил песню на слова Т.А. Зубковой и муз. И.В. Миняева "Есенинское небо над Россией". Вспомнили о недавно ушедшей от нас талантливой чучковской поэтессе, посвятившей немало душевных поэтических строк нашей Родине.

Горда я тем, что родилась в России,
Что с материнским я впитала молоком
Бескрайнюю любовь под небом синим
К земле родной и к полю с васильком.

Данью уважения и преклонения перед заслугами тех, кто строит Россию, приумножает ее богатства, делает ее чище и благороднее, прозвучало поздравление главы муниципального образования - Чучковский район А. А. Петрищева. Почетных грамот администрации за безупречные трудовые показатели были удостоены: инспектор Чучковского ДПС С.А. Гвоздев, механизатор из Дудкина А.М. Уткин, экскаваторщик Чучковского участка "Рязаньавтодор" Н.А. Киселев, воспитатели детского сада № 1 Е.В. Глинова, Н.Е. Гвоздикова и другие.

Своим признанием в любви русским березам, хлебам на покосах, золотой ржи, цветам полевым, песням русским, краю рязанскому навек любимому, Чучковскому району делились самодеятельные коллективы - участники программы "Живи, родник" из Пертова, вокальные группы из Аладьинского, Кистеневского, Авангардского СДК и районного Дома культуры. Всю величавость и непокорность духа русского человека в танце продемонстрировали дубровский дуэт и хореографический ансамбль "Вдохновение". Стоило бы отметить, что впервые за последние ''несколько лет чучковские зрители увидели, какие творческие силы "произрастают" в поселке Дубровка. Об этом говорили те номера художественной самодеятельности, которые подготовили в Дубровском СДК.

Сыпался целый каскад любимых и таких милых, бередящих душу музыкально-танцевальных номеров. Под аплодисменты провожали со сценической площадки и встречали Л. Олейник, Е. Кузькина, Ю. Зимнухова, Д. Антонян, О. Гуськову, М. Ходжаеву, Е. Кулакову, Г. Моськина, А. Еремину и многих других замечательных, душевно выступивших артистов. Не было в этот день на площади человека, близко не воспринявшего прикосновение к музыке, что подарила нам чучковская эстрада. Слова благодарности тем, кто стал организатором праздничной программы, и, конечно же, ведущим Ларисе Карпуниной и Марине Ярыгиной, отделу культуры и всем, всем, всем, кто проникновенно в этот день говорил: "Ты наша слава, честь и гордость - Россия!". За те песенные откровения и то, что не разучились произносить высокие слова, идущие от души.

Газета «Новая искра»

24 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области