Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Наши праздники

26 февраля 2011 г. народно – стилизованный хор Районного Дома культуры п. Милославское принял участие в межрегиональном фестивале патриотической песни «Салют, Победа», где среди огромного числа участников различных регионов нашей страны смогли достойно себя показать, и конечно же перенять опыт других коллективов и исполнителей. Представили наш район коллективы – «Иван да Марья» под руководством Ларисы Маркиной  и «Русь раздольная» под руководством Юрия Круглова.

 
27 февраля 2011 года участники художественной самодеятельности Районного Дома культуры  п. Милославское стали участниками фестиваля «Играй гармонь веселая», который проходил в г. Данков Липецкой области. Нужно отметить, что гостям из соседней области были очень рады, и встречали их радушно. В исполнении наших гармонистов прозвучали наигрыши, страдания, частушки. А поддерживали их участники народно – стилизованного хора «Иван да Марья» под руководством Ларисы Маркиной.
 
«Солнечный зайчик» – ежегодный конкурс юных вокалистов, который проводится в рамках молодежной политики Милославского муниципального района  и направлен на создание благоприятных условий  для развития детского творчества и поддержки интереса подрастающего поколения к прошлому, настоящему и будущему своего края, а также на выявление наиболее одарённых детей. Учредителями конкурса выступают – администрация Милославского муниципального района, отдел культуры и спорта и отдел образования администрации Милославского муниципального района.  Вот и снова 13 марта 2011 года  районный Дом культуры распахнул свои двери юным дарованиям.
 
В конкурсе  принимали участие дети, молодёжь, проживающая на территории района, всего более 50 участников. Оценивалось исполнение песен по возрастным номинациям от самых маленьких исполнителей 5 лет до 18 лет. Всем зрителям запомнились выступления начинающих артистов. Они смогли покорить их своим пением, артистизмом, эмоциями.
 
«Душа Масленица»  –  Народными гуляньями провожали милославцы зиму и встречали весну в последний день Масленицы – Прощеное воскресенье. Традиционно отмечался праздник на площади в п. Милославское народным гулянием с веселыми состязаниями для взрослых и детей, а также  работали торговые ряды, где в изобилии продавались кондитерские изделия и бесплатное угощение для всех желающих – блины и горячий чай для всех желающих. Веселый праздник провели забавные куклы – Девицы – Красавицы, а помогали им задорные и веселые скоморохи. На «Масленицу» в р.п. Милославское съезжаются лучшие коллективы художественной самодеятельности в старинных самобытных костюмах, гармонисты, частушечники - люди разных возрастов активно участвуют в праздничном мероприятии, проводятся конкурсы, соревнования, игры, вручаются призы, но самые главные призы  необходимо достать с 7 м. обледеневшего столба.  В этом году смельчаков было немного, но награду они достойно заработали.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области