Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Наши ветераны активны, талантливы и рукодельны

Житейская мудрость пожилых людей, их богатый практический опыт всегда высоко ценятся в любом людском обществе и являются добрым подспорьем в решении многих жизненных вопросов. Не зря у пенсионеров появился такой замечательный праздник как День пожилых людей. Именно в этот день есть хорошая возможность прилюдно высказать слова признательности в адрес наших ветеранов, поблагодарить их и порадовать интересной концертной программой в их честь, одарить подарками.

30 сентября в здании МКДЦ «Ухолово» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Как всегда, к этому празднику работники культуры готовились заранее: составили концертную программу, организовали выставку прикладного искусства. Выставка была расположена в фойе. На ней были представлены работы лучших мастериц рабочего поселка. Экспозицию изделий, вязанных крючком, представляли работы Евгении Степановны Постниковой. Выставка под названием «Мое увлечение» Татьяны Григорьевны Найдиной была необычной. Множество кукол, больших и маленьких, в ярких разнообразных костюмах в историческом стиле, пошитых собственными руками.

На картинах Зои Николаевны Кахутиной, вышитых крестиком, были изображены цветы, птицы, животные и храм.

На выставке были представлены и художественные картины Валентина Валентиновича Ломтева.

В назначенное время ведущие праздничной программы Дарья и Роман поприветствовали присутствующих в зале ветеранов, поздравили с праздником и пожелали хорошего отдыха. Так как 2011 год у нас объявлен Годом космонавтики, то все были приглашены к путешествию на космолайнере «Молодость» к далеким звездам.

Дать команду «На старт!» и высказать ряд напутствий на сцену был приглашен глава района. Николай Александрович Кожин очень тепло поздравил всех жителей района - сельчан и горожан, рядовых и начальников - с замечательным праздником, пожелал здоровья, счастья и долгих лет жизни и активного служения Родине.

После выступления главы начался концерт. Танцы и песни радовали зрителей. Но особенно трогательным было выступление маленьких артистов ансамбля «Ладушки».

Наступил момент, когда концертная программа прервалась для награждения. Глава района Н.А. Кожин вручил благодарности от районной администрации самым активным ветеранам, в числе которых Раиса Алексеевна Дедова, Федор Федорович Незнанов, Василий Иванович Варламов, Мария Петровна Мастицкая. Получили благодарность от главы и ухоловские рукодельницы Евгения Степановна Постникова, Зоя Николаевна Кахутина, Татьяна Григорьевна Найдина и Зоя Васильевна Фрольцова - участница областного конкурса мастериц.

И снова песни, танцы, стихи. Хор ветеранов «Надежда» также выступил в концертной программе. А участник хора Федор Михайлович Зеньков прочитал актуальные стихи об осени, о старости, от которой никуда не деться. Руководитель хора «Надежда» Валентина Викторовна Давыдова из рук главы района получила Благодарность.

По ходу концертной программы ведущие провели несколько конкурсных игр с залом. Ветераны приняли в них активное участие. Повеселил зрителей и звездочет со своими забавными предсказаниями.

Концерт для ветеранов был подготовлен замечательно и оригинально. В заключение концертной программы выступил любимец публики Олег Хмылев.

А затем в зале появились «инопланетяне» с космическими подарками для ветеранов.

Еще в этот замечательный праздничный день глава района объявил, что для районного Совета ветеранов выделены к Дню пожилых людей денежные средства, а для участников хора «Надежда», отправляющихся 10 октября на отдых в Солотчу, администрация выделяет автобус.

Средства на сладкие призы для ветеранов выделил инвестор ООО СК «Визор» В.Н. Зорин.

В начале праздничной программы ведущие обещали, что все присутствующие в зале смогут хорошо отдохнуть. И они не ошиблись. Праздник, подготовленный к Дню пожилых людей, действительно получился отличным, принес много положительных и радостных эмоций.

Татьяна ВЕКОВИЩЕВА

Газета «Колос»

7 октября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области