Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новогоднее настроение – в отделение временного проживания

Накануне Нового года дети из лагеря с дневным пребыванием, представители волонтерской группы «Забота» под руководством педагогов Городковической школы решили поздравить 11 пенсионеров отделения временного проживания в нашем селе Лакаш.

Ребята и взрослые пришли к старикам с хорошим, праздничным настроением и от души прочитали новогодние стихи, спели задорные песни под аккомпанемент нашего любимого баяниста В.И. Горянцева. Как всегда, блеснули талантом певицы Лакашинского ДК Валентина Панова и Марина Медкова.

Жаль только, что из-за временного ремонта в отделении (оно сейчас расширяется за счет помещений Лакашинской больницы) не получилось показать детские танцевальные номера – размеры «сцены» были несколько ограничены. Зато договорились после завершения ремонта обязательно встретиться вновь уже на просторной «сцене».

Учеников, я думаю, уговаривать не придется — достаточно хотя бы раз посмотреть в глаза этим пожилым людям. Ведь так хочется принести радость в их размеренную непростую жизнь. Многие из ветеранов даже подпевали, у некоторых просто навернулись слезы от детского внимания к их судьбе. Спасибо, ребята, спасибо, взрослые!

В заключение от лица заведующей Валентины Васильевны Акишкиной хочется передать, что отделение ждет новых пенсионеров (их должно теперь стать в два раза больше). Ведь после ремонта появятся значительные возможности в бытовом плане - 5 теплых туалетов, 3 душевые кабины, ванная комната, 3 новые палаты. У подопечных пятиразовое питание, в помещениях тепло - подключено газовое отопление, есть телевизор.

Если вам одиноко - обращайтесь в местные администрации, а они - в соответствующие структуры, и приезжайте сюда, здесь вас встретит душевный коллектив специалистов. Так что добро пожаловать!

И. КЛИМАКОВ. 

Газета «Спасские вести»

21 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области