Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новогодняя фантазия

В центре народного творчества новогодняя елка прошла 24 декабря. Посмотреть представление собрались родители и другие родственники. Девочки и мальчики в нарядных костюмах шумной толпой рассматривали елку. В центре народного творчества новогодняя елка прошла 24 декабря. Посмотреть представление собрались родители и другие родственники. Девочки и мальчики в нарядных костюмах шумной толпой рассматривали елку. Зал был украшен гирляндами и шариками, и, конечно, в центре красавица елка играла разноцветными огоньками, что само по себе создавало праздничное настроение.

Возле елочки ребят встретила Царица-Зима (Надежда Еремина). Она поздравила участников и гостей с наступающим 2012 годом.

Вот только не бывает сказочный праздник без эксцессов - явился Карабас-Барабас (Наталья Романова). Он сказал, что никакого праздника не будет, так как Снегурочку (Наталья Бирючкова) он спрятал за семью замками и ни за что не отпустит. Праздник оказался под угрозой, но Царица-Зима хитростью узнала, что Карабас-Барабас не любит шума и предложила ребятам покричать. Злодей сказал, что снять заклятье можно, только отгадав загадки, с чем дети отлично справились. Явилась Снегурочка и пожаловалась детям, как ей было страшно, а теперь Дедушка Мороз (Денис Мульцын) ищет ее, но она не знает, как ему помочь. Царица-Зима предложила ребятам встать в хоровод и спеть веселую песенку. Дед Мороз услышал музыку и пришел, поздравил детишек с Новым годом. И тут, увидев Снегурочку, грозно сказал, что она подарка не получит, ведь он не знал, где ее искать, и очень волновался. Царица-Зима объяснила, что внучка не виновата, а во всем виноват Карабас-Барабас. Ох как Дед Мороз разозлился, но Снегурочка сказала, что злодей раскаялся и она его простила.

Все стали веселиться, играть, проводить конкурсы, водить хороводы и петь песни, малыши читали стихи для Деда Мороза, а он за это вручал сладкие призы. Самый интересный конкурс на лучший костюм оценивал Дед Мороз. Без подарка или приза не остался никто.

Дедушка поздравил всех с праздником и попрощался до следующего Нового года, а затем отправился в свою волшебную страну. Напоследок ребята встали в новогодний хоровод и исполнили еще одну песенку про елку. На этом праздник завершился, и ребята еще целый год будут ждать новогодних гостей с подарками и песнями.

Любовь ФРОЛКИНА
Газета «День за днем в Путятино»

31 декабря 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области