Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новых Вам творческих идей!

Вечерело. Группа подростков, что-то мирно обсуждая, шла в направлении Дома культуры. Ребята явно спешили, мороз с ветром подгоняли мальчишек. Двери Бугровского дома культуры, куда направлялись подростки, были открыты, здесь их ждала Валентина Васильевна Буздина, директор сельского очага культуры.

Начинала свою трудовую деятельность Валентина Васильевна с должности воспитателя детского садика в селе Бугровка, затем ей была предложена должность художественного руководителя в ДК. И вот с той поры она здесь работает. Что сказать про работу Валентины Васильевны? Первое и главное то, что двери Дома культуры всегда открыты. В помещении чисто и уютно, когда бы ты сюда ни зашел, тебя приветливо встречают роскошные цветущие герани, а зал украшен в соответствии с праздником. На Новый год, к примеру, здесь была сказочная атмосфера - сверкающие новогодние украшения, елка, горячий чай со сладостями. Здесь хороший танцевальный зал, уголок народного творчества, созданный руками местной рукодельницы Валентины Гориной и ее учениками. Следует отметить, что в Бугровском сельском доме культуры ведется два кружка - по вязанию и рисованию. В наступившем новом году глава Липяговского сельского поселения Александр Иванович Буздин подарил клубу бильярдный стол, и мальчишки с удовольствием играют в бильярд. Активное участие принимают дети в художественной самодеятельности Сейчас готовятся они к районному конкурсу «Солнечный зайчик». Кристина Погорелова и Мария Хамакина участвуют во всех мероприятиях, проводимых как в сельском Доме культуры, так и в районных смотрах. Большую помощь в проведении праздников оказывает учительница Бугровской начальной школы Ольга Николаевна Самошина. Она и сама хорошо поет, и всегда участвует во всех праздничных программах. И, конечно, то что сельский Дом культуры работает, в него идут дети и взрослые, то, что здесь каждый находит себе занятие по душе и проводятся все праэдники, несомненная заслуга Валентины Васильевны, человека неравнодушного к работе, увлеченного, стремящегося скрасить жизнь односельчан.  Дому культуры в селе Бугровка как нельзя лучше подходит название очаг культуры.

В преддверии праздника - Дня 8 Марта - поздравляем Валентину Васильевну с Международным женским днем! Желаем крепкого здоровья, светлых радостных дней, отличного настроения и новых творческих идей!

Надежда ЦАРАПКИНА

Газета «Моё Милославское»

4 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области