Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

О театре с улыбкой

Веселый «капустник», посвященный Международному дню театра, прошел в социально-культурном центре г. Рыбное. А так как приурочен он был ко Дню смеха, то и назывался «О театре с улыбкой». Такие вечера стали уже традиционными, поэтому в зале собралось много любителей театрального жанра.

Как всегда, блистали талантами работники СКЦ, среди них есть те, кто закончил режиссерский факультет института культуры Им сам Бог велел задавать тон на подобном празднике В соцветии талантов был неповторим темпераментный руководитель народного театра СКЦ А С Кабанов.

Самодеятельное народное творчество на этот раз успешно представляли театральные коллективы из района Народный театр села Костино (рук О. Л. Михеева) когда-то был хорошо известен, и было приятно узнать, что он живет и по-прежнему радует жителей своими постановками. На этот раз костинцы показали отрывок из сказки Л. Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Гостями праздника стали участники театра миниатюр Константиновского СДК. Их веселые «Новые русские бабки» в исполнении Г.А. Федотовой и Л.В. Силюковой мало в чем уступали известным телевизионным.

 С хорошим настроением выступили на празднике участники Больше-Жоковского кукольного театра «Радуга» под руководством Е. А. Моряхиной. Ребята показали забавную миниатюру «Урок танца» Юные артисты еще немного смущались выступать на незнакомой сцене, но их выступление очень понравилось зрителям и можно надеяться, что они еще не раз порадуют нас своими постановками. Номер следовал за другим, вовлекая зрителей в веселый спектакль. Задорные песни, зажигательные танцы держали зрителей в тонусе, создавая радостное весеннее настроение. И совсем не хотелось расходиться. Хотелось лишь воскликнуть: «Да здравствует театр и его поклонники!».

Н. МИШИНА.
Газета "Приокская новь"

8 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области