Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ой, беда-беда, свела всех Норовка с ума...

Самодеятельные артисты Норовского сельского Дома культуры всегда удивляют и радуют зрителей неординарными концертными программами, сценарии к которым они придумывают всем коллективом. Но, к сожалению, они, как и многие другие сельские артисты, редко выступают на большой сцене районного Дворца культуры со своими программами. А ведь наши земляки выступают порой ничем не хуже заезжих гостей. Это с блеском доказали самодеятельные артисты из поселка Каширин. Их музыкальные номера, сценки и танцы в канун Дня смеха заставляли зрителей смеяться до слез и аплодировать, не жалея ладошек. Крики "Браво!" раздавались из зала после каждого выхода артистов на сцену.

Поздравить новодеревенцев с Днем юмора и смеха в тот вечер прибыли посол острова Сицилия, японская и украинская делегации, а также посланцы из далекой Африки. С радостью зрители встретили давно не выступавшую на районной сцене Наталью Акимову и артистов дебютантов - детский танцевальный коллектив Молния. У многих чувство ностальгии вызвали хиты прошлых лет "Бродячие артисты" и "Театр" в исполнении вокально-инструментального ансамбля.

Почти два часа пролетели мгновенно, и когда концерт закончился, на лицах зрителей не было ни тени усталости и тем более недовольства. Все выходили из зала с улыбками и со словами благодарности каширинцам за хорошее настроение.

P.S. Утром следующего дня, придя в редакцию, мы с ответственным секретарем Еленой Лаврушиной стали выбирать снимки для публикации. Сотрудники окружили нас, со смехом разглядывая фотографии, и в один голос они сожалели что не пошли на концерт. А мы ведь их звали!

Ирина ШАРИХИНА

Газета «Новодеревенские вести»
8 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области