Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В прошлую пятницу в большом зале Дворца культуры было особенно празднично и многолюдно. Там собрались мальчишки и девчонки, их родители и педагоги, пришедшие поддержать юные скопинские дарования — воспитанников школ дополнительного образования, которые во всей красе представили свое творческое мастерство и талант на городском фестивале исполнителей "Синяя птица счастья".

Деревенька... Наша малая родина. Сегодня многие из них погружаются в небытие. Ушедшие, сколько их? Тихо и незаметно уходят они из нашей памяти. Много причин, по которым они исчезают. Иногда так складывается жизнь, что помочь деревне и спасти ее некому. И все же боль потери сильна. Ведь с каждой исчезнувшей деревней теряется часть духовности и культуры, часть милосердия и нравственности народа, изменяется исторический образ Родины. А когда-то деревни стояли века! Их защищали, за них дрались, в них жили, любили и растили детей...

В центральной районной библиотеке открыта выставка-экспозиция «Народные костюмы Пронского уезда».

– под таким девизом прошёл праздник в сельхоз-предприятии ООО «Интенсив».

КОНКУРС «Минута славы по-кораблински» проводился в нашем районе второй раз.

Современные школьники немало знают о трагических и героических событиях военных пет по рассказам родственников, фильмам и книгам, но им сложно прочувствовать ту боль, которую лично пережили их свидетели — нынешние ветераны. И чтобы подрастающее поколение лучше узнало о силе характера и мужестве своих предшественников, хор ветеранов войны и труда "Старинушка" под руководством А.Ф. Дьячковой подготовил для учащихся школ города концертную программу, посвященную 70-летию освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

Предновогодний декабрь порадовал жителей посёлка премьерой спектакля Народного театра районного Дома культуры
по произведению Н.В. Гоголя «Майская ночь, или Утопленница».

Третий концерт духовной музыки «Хвалите Господа во струнах и органе» состоялся в Спасске 4 ноября по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Павла. В концерте участвовали церковные хоры, детские вокальные коллективы, солисты и чтецы, а проводился он в Спасском ДК.

Мы продолжаем рассказывать о наших земляках, которые стали лауреатами высшей общественной награды Рязанской области «Народное признание». Одним из победителей в номинации «Золотые руки» стала руководитель детской студии керамики «Глинка» Окского заповедника О.А. Ширина.

Ну разве сейчас можно сосчитать, сколько раз выходил на сцену, бережно обняв своего верного друга - баян, музыкант Анатолий Крысанов? Он аккомпанировал замечательному составу «Русской песни», талантливым вокалистам, хоровым коллективам. Баянист Крысанов играл в больших концертах, для спокойных ветеранских вечеров, на семейных праздниках и массовых народных гуляниях.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области