Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Подарок «Субботеи» – песня

Приятным сюрпризом накануне праздничного дня оказался приезд к тюковским жителям клепи-ковского ансамбля народной песни «Субботея». В пятницу, 4 марта, аплодисментами встретили зрительницы самый первый номер программы. И потом также провожали всех исполнителей.

Многие лица артистов районной сцены давно им знакомы, например руководителя ансамбля Нины Егоровны Кочетковой. Её звонкий, задорный голос, её репертуар как певицы вряд ли кого может оставить безразличным.

Коллектив ансамбля и в этот раз доставил такое удовольствие зрителям своим задушевным исполнением, что они не удержались, позвонили в редакцию газеты.

В зале находились женщины разного поколения, но подобранные песни пришлись по душе. Как очень многих в разные годы не оставляли равнодушными, так и теперь тоже волнуют, положенные на музыку стихи замечательных поэтов. Кстати, и стихи прозвучали в этот день, декламируемые Татьяной Пучковой.

Словом, настроение женщин, как признавали они сами, поднималось с каждым номером концертной программы. «Браво, молодцы!» - слышалось из зала. Это была высокая оценка выступлений - как благодарность всем и каждому в отдельности: и солистке Вере Перовой, и частушечникам, и баянисту Алексею Колотилину...

«Приезжайте к нам ещё», - не удержались зрители от приглашения. От имени всех его сделала Татьяна Николаевна Беликова, директор Тюковской школы. Она поблагодарила «Субботею» за столь приятный сюрприз, поздравила представительниц прекрасной половины с предстоящим ещё на тот момент Международным женским днём, пожелав всего того, что необходимо каждому человеку для ощущения счастья.

Лариса АРТЁМОВА

Газета «Новая Мещёра»

22 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области