Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздник добра и уважения

Очень приятно, что не забывают у нас жителей отдаленных сел и деревень. Вот один из таких примеров. Совсем недавно работники Казачинского Дома культуры вместе с главой сельской администрации Н.И. Кучерихиным поздравили жителей деревень Калийная и Захарьина с Днем пожилого человека. На память об этой встрече они вручили пожилым людям небольшие сувениры.

В этот же день для жителей села Казачья Слобода состоялась литературно-музыкальная композиция "Красный куст рябины у окошка". Ее подготовили работники СДК совместно с сотрудниками библиотеки по творчеству поэтов-земляков В.Ф. и Ю.Н. Хлыстовых, отметивших в этом году юбилейные даты жизни.

Много можно рассказывать о том, как поэты рисуют красоту родного края, в своих стихах отражают исторические события земли шацкой, рассуждают о смысле жизни. Их объединяет безграничная любовь к Родине, воплощенная в творчестве.
Стихи поэтов прочитали ученики Казачинской средней школы Д. Шанаева, Р. Хлыстов, Д. Гапонов, А. Паршина, А. Петунц, И. Бахмутова.

Многие стихи поэтов положены на музыку и стали задушевными лирическими песнями. Песни "Казачья Слобода", "Тропинка", "Костер друзей", "Собирался казак на войну", "Душа моя прописана в России", "Метелица", "Земляника" услышали сельчане в исполнении Н.И. Бахмутова, М.А. Хлыстовой, Л.М. Минаевой.

Стало доброй традицией отмечать День пожилого человека как день благодарения людям, прошедшим долгий жизненный путь, преданным своей семье, детям, внукам, родной земле. Собравшиеся получили заряд хорошего настроения, порадовались золотой осени жизни, дарящей житейскую мудрость и богатство жизненного опыта, который они с радостью передают молодому поколению.

Глава Казачинской сельской администрации Н.И. Кучерихин поздравил присутствующих с праздником, поблагодарил за добросовестный труд и пожелал здоровья и благополучия, а также выделил денежные средства на чаепитие. Поэтому торжество продолжилось за праздничным столом. Нечасто случается пожилым людям собираться вместе в такой большой и теплой компании. Им есть о чем поговорить и что вспомнить, да еще и за чашечкой чая.

М. ХЛЫСТОВА, директор Казачинского СДК

Газета «На земле Шацкой»

12 октября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области