Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздник в честь защитников Отечества

Произвел незабываемое впечатление на зрителей.

ДЕНЬ защитника Отечества в России является одним из самых любимых праздников. Ведь в этот день в каждой семье вспоминают деда, отца, сына, брата, мужа. Вспоминают, и благодарят, и поздравляют тех, кто служил, служит и будет служить своей Родине. И, наверное, неслучайно на концерт, посвященный этому празднику, пришло так много людей. Обратившись к кораблинцам, глава района М.П. Липатов выступил с добрыми, трогающими душу словами о ветеранах Великой Отечественной войны, солдатах и офицерах, прошедших Афганистан, Чечню и другие горячие точки. Армия защищает интересы своей страны и людей, в ней живущих, не только на полях сражений, но и в любых трудных ситуациях: во время пожаров, наводнений, землетрясений на помощь к попавшим в беду идут рядовые и их командиры.

Михаил Липатов обратился со словами благодарности к тем землякам, которые служат в армии сейчас. Самым главным пожеланием стало: вернуться домой здоровыми, сильными мужчинами, которые смогут сделать многое для своих семей, для родного города.

Участники коллективов художественной самодеятельности районного Дома культуры и ученики детской музыкальной школы подарили кораблинцам замечательные песни и танцы. Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, всегда пропитан особым духом. В нем много песен, которые прославляют ратный подвиг солдата, его готовность отдать жизнь за Родину. У сидевших в зале выступили слезы на глазах, когда Игорь Чумаков, исполнив песню «Там, за туманами», вспомнил о моряках, погибших на атомной подводной лодке «Курск». Больше 10 лет прошло со дня той трагедии, а люди до сих пор помнят о ней. Кто-то, слушая песню «Синий платочек» в исполнении Анны Комягиной, подумал о тех, чья молодость пришлась на годы войны, вспомнил рассказы дедушек и бабушек о проводах на фронт и ожидании. А какое незабываемое впечатление произвело на зрителей выступление народного ансамбля «Веселые переборы»! Совершенно новая интерпретация песни «Скакал казак через долину» никого не оставила равнодушным.

А впереди зрителей ждал еще один сюрприз. Свои поздравления с Днем защитника Отечества кораблинцам передал депутат Рязанской облдумы С.Р. Подоль. А в качестве подарка - выступление Рязанского хора. Этот коллектив наши зрители очень любят и всегда тепло встречают. На этот раз артисты представили кораблинцам программу, в которую вошли песни военных лет Каждая из них так же, как и хореографические композиции, вызвала бурю оваций. Вот такой получился замечательный праздник.

Альбина ПОЛЯКОВА
Газета «Кораблинские вести»
26 февраля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области