Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ПРИНЦЕССА ЦИРКА» В ГУСЬ-ЖЕЛЕЗНОМ

12 и 13 марта в ДК посёлков Гусь-Железный и Крутоярский прошли концерты зонального этапа фестиваля народного творчества «Я славлю возрождение России». Из ста номеров жюри предстояло выбрать не более тридцати.

Самодеятельные артисты из Погоста, Гиблиц, Китова, Клетина, Гусь-Железного, Крутоярского, Токарева, Сынтула, Самылова, Селизова, Балушево-Починок, Ташенки, Лашмы радовали, удивляли публику.

Высокое исполнительское мастерство продемонстрировали вокальный и инструментальный ансамбли Крутоярского ДК. Неожиданно приятно и свежо прозвучал со сцены поселкового Дома культуры дуэт Пеликана и Каролины из оперетты И. Кальмана «Принцесса цирка» в исполнении Юлии Старостиной и Николая Викулова (Гусевское КО). Руководители Клетинского и Сынтульского ДК сделали ставку на молодых исполнителей.

Особенно порадовал творческий рост вокальной группы «Сударушки» (ДК Касимовского карьера). Многоголосье, эмоциональность, умение двигаться по сцене – элементы, характерные для профессиональных хоров. И «Сударушки» успешно ими овладели.

- В этом году многие коллективы смогли с большой отдачей использовать свой потенциал, - прокомментировала концертную программу начальник управления культуры и туризма М. Н. Колесова. – Лучшие номера будут представлены на гала-концерте, который состоится 9 апреля в 12 часов во Дворце культуры.

Анна САЙТАКОВА
Газета «Мещерские вести»
31 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области