Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Призыв в солдаты по-карауловски

Каждому мужчине приятно в День защитника Отечества получать подарки и принимать поздравления. Это праздник не только для мужчин, но и для женщин военнослужащих.

27 февраля в Карауловском сельском клубе прошла конкурсно-игровая программа «В строю не только мальчики». Ведущая поздравила всех присутствующих с праздником, в этот момент неожиданно в зал вошел «проверяющий ряды Российской армии генерал Бородин». Он заметил, что в зале царит беспорядок, потом ведущая поставила любимую песню «Здравствуй, небо в облаках» из известного сериала «Солдаты». Под этот аккомпанемент «генерал» поставил в строй юных призывников и призывниц. С этого момента началась проверка мальчиков и девочек на пригодность к военной службе. Каждый призывник должен быть смелым, сильным, умным, все эти качества были проверены в конкурсной программе.

В первом конкурсе «Упор лежа» участвовали не только мальчики, но и девочки, которые ничуть не отстали от представителей сильного пола. Следующий конкурс назывался «Силачи»: ребята поднимали гирю.

И какой солдат без присяги?! Все участники, встав в строй, присягнули на верность своему селу Караулово. каждый обещал очищать дороги от снега, копать огороды и т.д.

После присяги, конечно, строевая с песней «Не плачь, девчонка». «Генерал» остался недоволен строевой и объявил три наряда вне очереди. Это и был следующий конкурс, в котором ребята чистили картошку.

Зрители также не остались без внимания, им были заданы вопросы на военную тематику. В конкурсе «Медсестры» девочки продемонстрировали свое умение оказывать первую помощь раненому.

Каждый солдат обязан следить за внешним видом, поэтому в двух последующих конкурсах «призывники» качественно и быстро пришивали пуговицы и наматывали портянки. Кстати, в этом конкурсе принимали участие и родители. Еще для зрителей был проведен конкурс на знание устройства, названий и технических характеристик видов современного оружия.

Заключительный конкурс проводил сам «генерал Бородин». Он не пожалел своего именного наградного пистолета ТТ и предоставил его участникам для проведения конкурса «Снайпер».

В конце праздничного мероприятия все сфотографировались для «дембельского альбома». После подведения итогов «в ряды Вооруженных сил РФ» были призваны: Е.С. Митичкин - рядовой, М.А. Митичкина - медсестра, А А. Митичкин - рядовой, В.Р Одинаева - медсестра. Все они были награждены памятными подарками. Остальные участники, не набравшие проходной бал, были демобилизованы по домам.

С. МИТИЧКИН, с. Караулово.

Газета «День за днем в Путятино»
12 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области