Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Промелькнуло быстро лето»

Как ни грустно, но лето кончилось. И теперь у каждого человека оно ассоциируется по-своему. Кого-то оно радовало своими продолжительными солнечными, жаркими днями. Кому-то оно принесло незабываемые встречи, неожиданные и приятные знакомства. Да мало ли каких других событий свершилось в летний период. Важно то, что они были в жизни и стали частью нашей общей памяти. Ностальгируя же по прошедшему времени, мы нередко грустим.

Чтобы меньше такой грусти у нас оставалось, и был проведен 26 августа на стадионе р.п. Пителино праздник прощания с одним из самых любимых периодов года под названием «Промелькнуло быстро лето». Его организатором стал районный отдел культуры. В мероприятии приняли участие представители от коллективов художественной самодеятельности всех домов культуры, которые имеются в нашем районе. Праздник собрал большое количество людей, проживающих не только в рабочем поселке, но и во многих отдаленных населенных пунктах. Присутствующий зритель имел возможность быть активным участником празднества, то есть и спеть, и станцевать, а значит, уже автоматически стать включенным в творческий конкурс, где разыгрывалось немало разных номинаций.

Ведущие праздничного мероприятия Анна Васина и Дмитрий Абанин своими шутками и задорными, зажигательными репризами сопутствовали созданию атмосферы общего веселого настроения. Музыка, лирические песни, посвященные теме лета, осени, любви, в течение нескольких часов звучали со сцены. Завораживающая музыка затягивала в свой обширный круг любителей потанцевать, которых с каждой новой мелодией становилось все больше и больше.

Уже ближе к концу праздника были подведены итоги творческого конкурса и состоялось награждение его участников. В номинации «Лето, ах, лето» победителем стал Михаил Комаров, исполнивший песню «Цветы на подоконнике». Лучшим в номинации «Любовь нечаянно нагрянет» признан дуэт супругов Ольги и Сергея Волчихиных за спетую ими песню «Иллюзия». Дружных аплодисментов удостоился Виталий Аринцев, спевший песню «Детство». Он же и стал победителем в номинации «Все уже когда-то было». Мария Мякова, исполнив песню «Осень», стала лучшей в номинации «Осень-рыжая подружка».

Активной участницей праздника проявила себя Раиса Неолова. Она пела песни, частушки, плясала, чем и покорила всех присутствующих. Ей и был отдан приз зрительских симпатий. Тепло встретили зрители выступления М. Шалдаева, И. Дорожкина, С. Зиновина. В руках Игоря звучала гитара, Михаил пел, а Сергей исполнил молодежный танец брейк.

Как и всегда, приятным было выступление Розы Ионкиной. Она спела песню «Осенние цветы». Кстати, на празднике прозвучало, что Роза признана лучшим исполнителем песен 2011 года в районе, и ей вручили алую ленту победителя.
«Праздник удался», - так в основном делились своими впечатлениями его участники. И заслуга в этом не только организаторов и исполнителей сценария праздничного мероприятия, но и частного предпринимателя Е.Г. Агапкиной, оказавшей спонсорскую помощь на приобретение призов, предназначенных номинантам.

М. КАДЫКОВ

Газета «Сельская жизнь»

12 сентября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области