Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Радостный и шумный праздник

Первый день лета. Первый день школьных летних каникул. Именно в этот день, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. К этой замечательной дате взрослые готовят различные развлекательные мероприятия, устраивают веселые детские утренники, организовывают среди детей забавные конкурсы, игры, соревнования. И в районном центре, и в сельских поселениях дети не были обделены вниманием взрослых. О том, как прошел детский праздник в нашем районе, какие оставил после себя впечатления, нам рассказали внештатные корреспонденты.

Художественный руководитель Покровского СДК Ольга Александровна ТРУШКОВА сообщила, что на этот раз сельских ребятишек развлекала настоящая Баба-Яга, любимая героиня детских сказок. Она загадывала им загадки, устраивала танцы и веселые конкурсы. Дошколята и ребятишки школьного возраста вместе с Бабой-Ягой учились хорошим манерам, с огромным удовольствием демонстрировали умение пловцов и спасателей на пляже, побывали в роли пилотов. Самый большой восторг вызвал у ребятишек конкурс «Полет в ступе Бабы-Яги», в котором победил Владик Богачев и его бабушка Татьяна Васильевна. Все участники конкурсов получили не только хороший заряд бодрости, но и сладкие призы. Взрослые же участники праздника в качестве подарка получили счастливые лица и звонкий смех детей.

Спонсорскую помощь в проведении мероприятия для детей оказала частный предприниматель Татьяна Васильевна Хоптина.

В Глинковском сельском Доме культуры в День защиты детей была организована конкурсно-игровая программа под названием «Катится, катится голубой вагон», активное участие в которой приняли сами ребятишки. Рассказала нам об этом директор СДК Людмила Ивановна ДОРОХИНА.

На этом мероприятии для ребят была организована викторина «Прилетели птицы». Дети рисовали мелом на полу, проявляя при этом не только свой талант, но и фантазию. Особый интерес у ребятишек вызвали игры «Охотники», «Узнай свой цвет», «Догадайся и ответь», «Пугало» и другие.

Не менее азартно прошли и конкурсы загадок.

За участие в играх и конкурсах детей одаривали сладостями.

«Веселая игротека» - под таким названием детский праздник провели в Александровском сельском Доме культуры. Вот что об этом рассказал директор СДК Валентин Сергеевич ОВОДОВ.

- 31 мая в фойе клуба собрались все сельские ребятишки, а также гости, приехавшие на летние каникулы к своим бабушкам и дедушкам из других мест.

Традиционные викторины и загадки, а затем различные веселые игры и конкурсы на смекалку, ловкость и быстроту провели с детьми художественный руководитель СДК С.В. Варламова и сельский библиотекарь И.В. Варламова. Затем прошел традиционный конкурс детского рисунка на асфальте. Этот конкурс всегда пользуется особым интересом у детей. Здесь они проявляют все свое накопленное мастерство и детскую фантазию. Поэтому бабочки, нарисованные детьми, в этот раз были самых причудливых форм: тонкие и изящные, толстые и смешные, большие и маленькие.

За активное участие, за трудолюбие и усердие детям вручались призы и подарки.
В заключение праздничного мероприятия была организована детская дискотека.

Директор Ясеновского СДК Галина Викторовна ВОЛКОВА сообщила, что 1 июня в День защиты детей в сельском клубе была проведена веселая дискотека под названием «Я и ТЫ - вместе МЫ». В программу праздничного мероприятия были включены игры, танцы, песни под караоке. Очень веселой и забавной получилась игра «Петушиный бой». Те, кто проигрывал в этом бою, исполнял свои любимые песни. Понравилась всем и шуточная лотерея, и веселая костюмированная фотосессия. Особенно всех позабавил парик Бабы-Яги.

Праздник, посвященный Дню защиты детей, получился веселым и интересным.

К печати подготовила Татьяна ВЕКОВИЩЕВА

Газета «Колос»

17 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области