Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Рождественская встреча у главы района

И ТОЛЬКО гости расселись за столом - а их, дипломантов и лауреатов районных, областных и всероссийских творческих конкурсов, было 33 человека, - как дверь распахнулась и на пороге появились Дед Мороз и Снегурочка - Геннадий Павлов и Наталья Малько, работники РДК. Они также были приглашены на рождественскую встречу к главе района М.П. Липатову. И показали, на что способны. Завели с первых минут присутствовавших так, что атмосфера добра и теплоты чувствовалась до окончания встречи. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом и Рождеством Христовым, подарив при этом главе символ 2011-го - кролика.

Не остались без «творческих» подарков и другие победители. Великолепно исполнил на баяне «Кавалерийскую» учащийся музыкальной школы, лауреат зонального конкурса «Звени, народный инструмент!» Владимир Немов. Елочку, выполненную из бисера и других подручных материалов, бережно извлекла из пакета заведующая детским сектором ДК Анна Комягина, которая за активное участие в областном конкурсе защиты творческих планов и программ любительских объединений и клубов по интересам была награждена дипломом ОНМЦ. Не остались в долгу преподаватели и учащиеся художественной школы. «Город моей мечты» Артема Кондрашова, получившего почетную грамоту VI Международного конкурса детского рисунка на лучшую открытку «Арт-Город», вызвал живой интерес у собравшихся. Кстати, эта и другие работы ребят-победителей будут экспонироваться в здании райадминистрации... А еще собравшиеся с интересом рассматривали искусно исполненных учащимися школы керамических кроликов...

Был в тот день на встрече и серьезный разговор. О роли и месте культуры в нашей жизни. О влиянии творческих людей на судьбу нашей Родины. О проблемах и заботах дня сегодняшнего. Выступали директора: Курбатовского ДК - Галина Вашуркина, Пехлецкого ДК - Ирина Железнова и другие.

А закончилось все чаепитием, подарками от главы, пожеланиями успешной работы в новом году...

Юрий ХАРИН

Газета «Кораблинские вести»

15 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области