Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Россия молодая»

Родина - в раздольях наших.
Отдадим ей думы и дела.
И березками ее мы опояшем,
Чтобы вечно Родина цвела.

12 июня совпали два праздника. Во-первых, День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников - символ национального единения и общей ответственности. Во-вторых, Троица.

12 июня в восемь часов вечера на территории МУК КСК «Нестерово» было проведено мероприятие, посвященное двум прекрасным праздникам - Дню России и Святой Троице.

Объявила его открытым и поздравила всех присутствующих директор МУК КСК «Нестерово» О.Г. Попова. Прозвучал Гимн РФ, что дало торжественный и праздничный настрой всему мероприятию. Народу собиралось все больше и больше. Для нестеровцев прозвучали любимые песни в исполнении всеми любимыми Валентины Тамбовцевой, Галины Велиевой, Светланы Гавриковой, Олеси Руснак, а также новых участников художественной самодеятельности Ольги Лежниной и группы «Бравые ребята» в составе Леши Федотова, Леши Миронова, Ильи Рогачева (они исполнили известные песни «Малиновка» и «Букет»). Не побоюсь заметить, что именно им были отданы самые горячие аплодисменты.

Далее фольклорной группой «Беседушка» была открыта программа, посвященная Троице. Неожиданно для всех появились девочки в народных костюмах с хороводной песней «Как в лесу, лесочке». Нарядные, с венками на головах, яркие своей красотой, они наполнили концерт каким-то теплым настроением. Девчата словно слились с народом воедино, когда водили хоровод «Во поле березка стояла», уделив внимание каждому присутствующему. Своими приговорками и песней-попевкой они прославляли березоньку и Троицу. «Березонька» - Олеся Руснак загадывала всем загадки, поздравляла с праздником. Затем она позвала всех на танцы, и люди принимали активное в них участие. Потом прозвучали концертные номера, под которые танцевали и дети, и взрослые.

В концерте принимали участие: Людмила Муленкова и Анна Тюрина (ведущие), Саша и Оля Лежнины, Кристина Сучкова, Катя Попова, Катя Акимова, Олеся Руснак, Наташа Ошкадерова (фольклорная группа «Беседушка»), солистки Г. Велиева, С. Гаврикова, В. Тамбовцева.

После концерт плавно перешел в дискотеку. Всем было очень весело, а летняя вечерняя прохлада добавляла еще больше настроения и бодрости.

О. ПОПОВА, директор МУК КСК «Нестерово»

Газета «Сельская жизнь»

1 июля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области