Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С днем рождения, родной уголок!

В этом году исполнилось 335 лет с момента первого упоминания в архивных документах деревеньки у речки Безлыченка.

В июле мы торжественно отметили эту дату. Готовясь к проведению Дня села, очень волновались, боялись упустить какой-нибудь важный момент и тем самым смазать весь праздник, но все прошло просто замечательно. Многочисленные отзывы односельчан тому подтверждение.

Огромный труд в процессе подготовки взяли на себя работники Безлыченского СДК, помогали школа и библиотека, да и вся деревня, равнодушных не было. Художественный руководитель СДК О.А. Нечеухина подготовила видеофильм о Безлычном, о нашем хозяйстве ООО им. Алексашина, его бывшем руководителе, чье имя оно носит, и нынешних тружениках сельхозпредприятия, специалистах социальной сферы. Методист Г.В. Котрушова удачно подобрала музыкальное сопровождение к сюжетам. А.Н. Ачилдиев, В.А. Танчухин, С.А. Борисов в свободное от работы время и по выходным соорудили из старых металлических труб каркас сценической площадки.

Юбилей собрал множество людей. В первом ряду сидели приглашенные на праздник ветераны войны. Поздравить сельчан с большой датой приехал глава района И.О. Абдюшев. Помимо наших местных самодеятельных артистов, концертную программу украсили гости из Рязани и эстрадные вокалистки Катагощинского досугового объекта. Для детишек привезли из областного центра надувные батуты. Позаботились и об угощении. Работал буфет, на костре готовился шашлык, плов. Гвоздем программы стал торжественный вынос большого праздничного торта. Примечательно, что вместе с Безлычным в этот день дату своего рождения праздновала С.А. Четвертакова, которая поделилась своим ощущением, будто бы вся деревня пришла к ней в гости на именины и встала в один большой хоровод.

Почествовали семьи, отметившие в нынешнем году золотые свадьбы: Алдамовых, Анисимовых, Ильинских, а также "серебряных" супругов Ушановых.

Специально к Дню села мы объявили конкурсы на лучшее приусадебное хозяйство, на лучшее личное подсобное хозяйство, на лучший цветник и лучший подъезд многоквартирного дома. Жители познакомились с разработанными к ним положениями и подавали заявки.

В итоге владелицей лучшего приусадебного участка оказалась Н.Ф. Бондаренко, лучшего цветника - Л.В. Вахмистрова, третий подъезд дома № 1 тоже назван лучшим к гордости его жильцов. А вот личным подворьем никто не пожелал похвастаться, видимо, из-за боязни сглазить. Отмечены также победители заранее объявленного конкурса рисунка на тему "Каким я вижу мое село в будущем". А. Храмилина помечтала о городе Безлычное, интересные работы представили М. Холев и А. Вахмистров.

Юные исполнители частушек тоже пофантазировали с подачи ведущих О. Кулаева и П. Богатенко о том, кто из них кем станет, когда вырастет. А. Колпаков не против возглавить хозяйство, А. Поликарпова видит себя директором школы, а М. Поликарпова претендует на пост главы администрации сельского поселения. Прямо на празднике она провела свою первую планерку, пригласив на сцену руководителей структур Безлычного, и попросила рассказать их о ближайших планах. Таким образом прошлое, настоящее и будущее деревни сошлись вместе на празднике, который затянулся до утра.

Ирина ХАБИБУЛЛИНА

Газета «Захаровский вестник»

12 августа 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области