Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С мамой не страшна любая беда

Традиционное новогоднее театрализованное представление собрало в зале районного дома культуры полный зал детворы. На этот раз зрителям была представлена музыкальная сказка по мотивам известного телефильма «Мама».

Ребята, затаив дыхание, следили за увлекательным представлением, в котором участвовали более 40 артистов. Всем залом сопереживали маме-Козе (Ю. Мокроусова), которая спасапа своих непослушных резвых козляг от хитрого и коварного Волка (Ю. Леонтьев), дружно поддерживали любимых героев сказки аплодисментами на протяжении всего спектакля.

Восприятию действия способствовали и замечательные декорации, музыкальное оформление, танцы в исполнении участников танцевального коллектива «Мозаика» (руководитель С.М. Сивак).

Как и положено в сказке, все закончилось хорошо, и под аплодисменты счастливых зрителей ведущая О.Н. Шмелькова представила исполнителей главных действующих лиц. Козлят сыграли Владик Попов, Илья Медведев, Данила Иванов, Женя Игнатов и Аня Мокроусова. В ролях соседей Козы тети Маши выступили Яна Павелок (Белка), Анастасия Земяхина (Овечка), Лидия Плотникова (Зайчиха), Любовь Игумнова (Медведица), а также Василий Лысый, Мария Казакова, Гурген Мартиросян, Денис Шишокин, Дмитрий Волков, Влад Шулыдев и другие. В постановке приняли участие воспитанники воскресной школы при Успенской церкви г. Ряжска.

На праздник были приглашены ребята, отличившиеся особыми успехами в учебе, спорте и искусстве, победители предметных олимпиад. Подарки от главы района В.Н. Каширского вручены также детям из многодетных, малообеспеченных семей и находящимся под опекой.

Поздравить ребятишек с новогодними праздниками, пожелать веселых каникул пришли заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления образования и молодежной политики С.К. Сурина и глава администрации Ряжского городского поселения В.К. Кулаков, который также вручил детворе сладкие подарки.

После спектакля в фойе дома культуры состоялась конкурсно-игровая развлекательная программа с традиционным хороводом возле нарядной елки, танцами, песнями и призами, которые вручали ребятишкам Дед Мороз и Снегурочка.

От души повеселилась детвора и на праздниках, которые состоялись в дни зимних каникул на улицах Высотной, Строителей, Волгоградской, Лермонтова, Лесопарковой. Провели их сотрудники учреждений дополнительного образования,средних школ № 2, 3 и работники культуры. Надолго запомнится мальчишкам и девчонкам и поездка на губернаторскую елку в Рязань. Такой подарок получили более 40 ряжских школьников за отличную учебу и активное участие в общественной жизни.

И. ЮРЬЕВА
Газета «Ряжские вести»

13 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области