Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Самодеятельные артисты постарались на славу

Там, где сейчас функционируют сельские дома культуры, жителям скучать не приходится. Как раз об этом очень красноречиво рассказала в своем письме в редакцию художественный руководитель Дегтяно-Борковского сельского Дома культуры Елена Александровна ПАНАЕВА.

Свой рассказ она повела с того, что с начала текущего 2011 года в их сельском клубе было проведено уже несколько праздничных мероприятий. Отшумела новогодняя карусель с рождественскими утренниками для детей, колядками и Татьяниным днем. Прошли февральские мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. А с наступлением первого месяца весны приходит и праздник всех женщин земли - день 8 Марта.

- Участницы художественной самодеятельности добросовестно готовились ко всем праздникам, а вот к Международному женскому дню - особенно. На этот раз вместо обычного музыкального сопровождения (под аккордеон) пели под караоке. Специально оставили свободное место для танцев, чтобы желающие во время концерта могли потанцевать. Весь вечер работала почта.

Так как праздничный вечер проводился в последний день Масленицы, то у собравшихся в зале односельчан была хорошая возможность попросить друг у друга прощения. Выполнили просьбу и крестной матери, которая решила в этот праздничный вечер поздравить свою крестницу Алину Канаеву с днем рождения. Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес многодетной мамы и бабушки Любови Мисаиловой и многих других женщин села. Бывшие ученики поздравили с праздником любимого учителя и классного руководителя Людмилу Александровну Потаеву. Все поздравления сопровождались концертными номерами.

Со сцены звучали песни в исполнении вокальной группы «Околица». Впервые с сольными номерами выступила Светлана Макарова, покорившая своим пением весь зал. Осмелилась на этот раз сольно запеть своим высоким чистым голосом и Елена Власова. Песня «Когда цвели сады» в исполнении В. Смирновой и С. Макаровой заставила даже всплакнуть пожилую женщину, для которой они ее исполнили.

Долго не отпускали со сцены бессменную юмористку Н.И. Потаеву, которая читала забавный монолог. Зрители дружно и долго аплодировали ей за подаренные минуты хорошего доброго смеха.

Концерт шел около двух часов, но никто не устал, а наоборот: зрители танцевали, подпевали знакомые песни и готовы были пуститься в пляс под задорные частушки Г. Минкиной.

В заключение письма Е.А. Канаева говорит о том, что в целом вечер удался, и благодарит за это всех участников художественной самодеятельности и, в частности, Светлану Макарову за оказанную помощь в подготовке и проведении праздника.

К печати подготовила Татьяна ВЕКОВИЩЕВА
Газета «Колос»
22 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области