Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Счастливый билетик для Анны Комягиной

КОГДА однажды молодой руководитель детского сектора РДК Анна Комягина решилась в присутствии своих творческих коллег исполнить любимую песню из популярного сериала «Не родись красивой», те ей твердо сказали «Девочка, да тебе прямая дорога на сцену!". Анна поначалу выходить на публику стеснялась, ведь нужны опыт, музыкальное образование. Но после того, как она на юбилей своей мамы Нины Васильевны Комягиной (та работает в районном отделе культуры) преподнесла ей необычный музыкальный подарок - великолепно исполнила песню «Улетаю» из репертуара популярной группы «А-Студио», сделать это ей все-таки пришлось. Не могли же ее коллеги, работники РДК, позволить, чтобы талант пропадал...

И это было правильное решение. Сегодня красивый голос Анны Комягиной полюбился уже многим кораблинцам. Кстати, репертуар она подбирает сама. Только коллеги иногда журят: уж больно грустные у нее песни о любви.

А ведь все могло быть и иначе. Сразу после школы Анна решила поступать в педуниверситет. Хотела стать учителем химии и биологии. Но не получилось: экзамен оказался трудным. Расстроилась, конечно. Но, как позже выяснилось, судьба подкинула ей счастливый билетик. Поначалу устроилась она на работу в детскую библиотеку, а еще поступила учиться на заочное отделение в вуз. Но уже по специальности «Специалист по связям с общественностью». А через четыре года ее пригласили работать в районный ДК - руководить детским сектором. Это и был ее счастливый билет. Вскоре и Анна сама,
и коллеги поняли человек на своем месте. Оптимизмом, задором она способна «завести» окружающих. А проходит обычно все так. Открывается дверь, входит Анна, лучезарно улыбается и хорошее настроение обеспечено всем присутствующим. Добродушная, открытая она способна найти общий язык и с ребенком (в ее группе занимаются ребята младших классов) и со взрослым человеком. Наверное, такие люди и должны работать в нашей культуре.

Университет Анна, конечно же, закончила И автошколу - тоже. Получила права, теперь сама водит автомобиль. А еще она занимается оригами (изготовление замысловатых фигурок из бумаги), делает из бисера очень красивые вещи. И, кто знает, может, еще какие-нибудь свои таланты пока скрывает.

Ольга ХАРИНА
Газета «Кораблинские вести»

26 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области