Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Шанс на успех

Театр-студия «Шанс» блестяще выступил на всероссийском фестивале любительских театров «Успех» в селе Щелыково Костромской области.

Этот фестиваль - уникальное явление не только в России, но и за ее пределами. «Второй Швейцарией» называл Щелыково влюбленный в эту землю великий русский драматург Александр Островский. И неслучайно, что именно здесь, где когда-то были написаны «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка», зародился более десятилетия назад этот фестиваль. Как некогда съезжались в имение к Островскому знаменитые театральные деятели, так и теперь каждую весну со всех концов России и зарубежья сюда стремятся те, для кого теагр - не служба, а служение, кто неравнодушен не только к своему творчеству, но и к достижениям коллег по цеху.

Любая поездка творческого коллектива на всероссийский фестиваль – это большая творческая удача, так как на форумы подобного уровня попасть совсем непросто. Тем радостнее, что спектакли студии «Шанс» вот уже четвертый год подряд отбираются из огромного количества спектаклей (из 70 - 80 постановок на фестиваль попадают лишь 18-20) к показу на этом престижном всероссийском мероприятии, где наш коллектив выглядит весьма достойно, оправдывая оказанную честь.

В мае этого года театр-студия «Шанс» под руководством талантливого педагога Светланы Рахманиной из районного Центра развития творчества детей и юношества (село Поляны) представил к показу спектакль по мотивам пьесы великого испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы». Результатом выступления стали дипломы лауреата конкурса, «За пластическое решение спектакля», а также самая ценная награда театрального фестиваля, о которой мечтает любой творческий коллектив и которая является признанием профессионального мастерства театрального коллектива, - диплом «За лучший актёрский ансамбль».

Ольга КИРСАНОВА, директор Центра развития творчества детей и юношества
Газета «Рязанские зори»
10 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области