Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Солнечный зайчик» откроет таланты

В МКЦ стартовал Всероссийский конкурс юных вокалистов. Конкурс стал традиционным и проводится в Рязани уже в 19-й раз. Он проводится для выявления и поддержки талантливых, одаренных детей в области исполнения народной и эстрадной песни. В конкурсе принимают участие более 180 юных вокалистов в возрасте от 5 до 18 лет из Москвы, Воскресенска, Луховиц, Курска, Пензы, Тулы, Гусь-Хрустального, Салехарда, Владимирской и Рязанской областей. За годы существования конкурса в нем приняло участие более 3000 исполнителей из 30 регионов и городов России.

Оценивать вокальные способности участников будет высокопрофессиональное жюри, в составе которого ведущие педагоги выс-ших учебных заведений страны, заслуженные артисты России. Среди них старший преподаватель эстрадно-джазового вокала факультета «Музыкального искусства эстрады» Санкт-Петербургского университета культуры и искусств Виктория Касумова, доцент кафедры хорового и сольного народного пения РАМ имени Гнесиных Людмила Шашкина. В конкурсной программе две номинации: эстрадная песня (соло, дуэты, ансамбли) и народная песня (соло, дуэты, ансамбли).

В рамках проведения конкурса «Солнечный зайчик» для участников и педагогов будут проходить встречи с композиторами, мастер-классы и «круглые столы» с членами жюри и ведущими специалистами Москвы.

Закрытие конкурса и награждение победителей состоится 5 марта в 12 часов в МКЦ. Лучшие участники получат путевки на международный фестиваль детского и юношеского творчества «Надежды Европы», который будет проходить в городе Сочи.

Вероника Шелякина

Газета «Рязанские ведомости»

4 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области